Главная » Новости » Министр культуры Волгоградской области В.П. Гепфнер поддержал конкурс «Галерея Славы русскоязычных жителей Земли»

Министр культуры Волгоградской области В.П. Гепфнер поддержал конкурс «Галерея Славы русскоязычных жителей Земли»

Традиционной стала поддержка проектов Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи Министерством культуры Волгоградской области. Международный конкурс «Галерея Славы русскоязычных жителей Земли» не стал исключением.

Министр культуры Волгоградской области В.П. Гепфнер в своем письме говорит о важности конкурса следующее: «Данный Конкурс, начавший свою реализацию в апреле 2014 года, несомненно, играет важную роль в сохранении исторического русскоязычного наследия и воспитания подрастающего поколения в духе уважения к истории своих предков.

Мы поддерживаем его реализацию и считаем, что его проведение будет способствовать сохранению и популяризации русского языка и русской культуры, что особенно важно в преддверии проведения Года литературы в России»

О конкурсе «Галерея славы русскоязычных жителей Земли»

НП Викимедиа РУ и ОМОО Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи объявили тематический конкурс по написанию биографических статей и загрузке медиафайлов, посвященных русскоязычным жителям Земли и интернет-энциклопедии Википедия. Это второй совместный проект Ассоциации и Викимедиа РУ. В 2013 г. ими был реализован конкурсный проект – 3-й тур конкурса «Галерея Славы Юга России и Востока Украины», благодаря которому Википедия выросла почти на 2000 новых статей об истории, культуре, природе и известных жителях южно-российских и восточно-украинских регионов.

Общий призовой фонд «Галереи славы русскоязычных жителей Земли» — 187 тысяч рублей, он предоставлен «Ассоциацией почётных граждан, наставников и талантливой молодежи». Герои статей для Википедии должны быть значимыми личностями – независимо от того, в какой стране и когда они проживали. Главное условие, чтобы они были носителями русского языка.

Конкурс проходит в трех номинациях: Опытные авторы, Новички, Иллюстрирование.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Ограничений по возрасту и месту проживания конкурсантов нет.

Конкурс «Галерея славы русскоязычных жителей Земли» проводится с 10 апреля 2014 года по 30 ноября 2014 года.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

41 − 37 =