Главная » Новости » «Ростов 2011» представляет… Конкурс «Доска почета или Галерея Славы Донского края»

«Ростов 2011» представляет… Конкурс «Доска почета или Галерея Славы Донского края»

300-leonidКонкурс «Доска почета или Галерея Славы Донского края» проходил в дружественной атмосфере. У каждого участника была своя, «живая» группа поддержки, которая аплодисментами подчеркивала важность сказанного, а всеобщим смехом оценивала шутки выступающих.

С вступительным словом к присутствующим обратилась З. П. Болотова, вице-президент Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, помощник депутата Л.А. Шафирова. Она рассказала молодым людям о том, что «Галерея Славы или Доска Почета Донского края» — миниатюра основного конкурса Ассоциации «Галерея Славы Юга России и Украины».  Задачи проведения конкурса – формирование летописи малой родины и воспитание у молодежи чувства уважения к старшему поколению. Молодые люди слушали с нескрываемым интересом как вице-президента Ассоциации, так и представителей Молодежного Парламента, которые объявили старт конкурса «Доска почета или Галерея Славы Донского края».

Презентация конкурсных работ, которые ребята подготовили за несколько дней, состояла из трех этапов. Первый — представление своего населенного пункта и своей деятельности. Второй – выдвижение предложений в Народную программу и Народный бюджет. И, наконец, третий – презентация малой родины в лицах. Молодые люди из г. Волгодонска, ст. Милютинской, г. Ростов-на-Дону, ст. Егорлыкской творчески подошли к защите своих конкурсных работ: кто-то представлял красочно оформленную презентацию, кто-то подготовил и распечатал информационные листы или листовки, кто-то демонстрировал созданные им фильмы. Каждая работа была настолько индивидуальна, самобытна, что жюри крайне сложно было определить победителей. Но все же, конкурс есть конкурс. Лучшую работу, по мнению жюри, представил Николай Афанасьев, специалист по молодежной политике, казачеству, связям с общественностью Администрации Егорлыкского района. Второе место разделили Игорь Алимов и Мария Мыздрикова (оба из г. Ростов-на-Дону). И третьим стал Евгений Скакунов, специалист в области социологии из г. Волгодонск.
Победитель конкурса Николай Афанасьев подчеркнул важность проведения подобных мероприятий. «Они способствуют развитию чувства сопричастности, самоорганизации, заставляют двигаться дальше, стремиться к новым достижениям».

От имени депутата Леонида Шафирова З. П. Болотова поздравила победителей и вручила им денежные премии. Но не смогла обойти вниманием и тех, чьи работы смотрелись не так ярко на фоне лучших. В результате никто не ушел без подарка и положительных эмоций. Все конкурсанты были приглашены к участию в конкурсе «Галерея Славы Юга России и Украины». К ним можешь присоединиться и ты! Подробная информация о конкурсах Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи – на сайте http://glory-gallery.ru.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 4 =