Главная » Новости » Книги рядом с нами

Книги рядом с нами

Во все времена читающий человек был в центре внимания. Книги всегда помогали узнавать, что-то новое и интересное. Если подарить человеку книгу на тематику, которая будет ему интересна, это будет очень хороший подарок, которым он будет очень рад. Книги читают и взрослые, и дети, ведь любая книга – это маленький мир. Мне кажется, что любимая книга должна быть у каждого человека, будь она электронная или печатная. Сейчас можно легко открыть сайт в интернете и прочить любую книгу на разных языках, но при этом ты не испытываешь таких эмоций какие чувствуешь, когда держись ее в руках и соприкасаешься со страницами. Поэтому новой темой для встречи с нашими друзьями из Ирландии стала любимая книга. Телемост прошел в Доме детского творчества г. Гуково. Оказалось, что вкусы наших собеседников разные: кто-то любит читать философские размышления, интересные факты из окружающего мира, детективные истории, а другие пытаются понять, зачем человеку сон, при этом детям нравятся фантастические рассказы и незабываемое волшебство сказок.

Всем известна такая игра как «майнкрафт», мало кто знает, но, оказывается, есть книга, которая также как эта игра, юные ирландские читатели нам ее показали и немного познакомили с содержанием. Ребята постарше читают серьезную литературу, которая касается вопросов психологии человека, его взаимоотношения с природой, с животным миром, особенностями физиологии человека, его настроения и предпочтений. Ну, конечно, Гарри Поттер, остается самым читаемым и узнаваемым героем по всему миру, которого мы все знаем, смотрим и читаем.

Я люблю читать книги на военную тематику. Одна из моих любимых «А зори здесь тихие» ее автор Б. Васильев. Книга основана на реальных событиях, которые происходили во время Великой Отечественной войны. Эта повесть о девушках, которые отдали свои жизни за свободу нашей страны. Мои интересы разделяют многие юные гуковчане. Артем Гребещенко, Ростислав Авдеев, Кира Атюлова прочитали любимые стихотворения о войне, чем вызвали восхищение и благодарность всех собравшихся на встрече.

Несмотря на то, что сейчас появились новые технологии, есть мир литературы, который приглашает на свои странички и дарит всем людям, где бы они не жили, минуты общения с героями книг или минуты размышления на самые разные темы. Наша встреча помогла понять, что для всех подростков книга была и остается самым интересным и важным собеседником, который может жить не только в России, но и в Ирландии.

Отдельно хочется поблагодарить за поддержку и организацию встречи члена ОП РФ Л.А. Шафирова, президента АНО «Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских поселений» Л.А. Луценко, вице-президента Ассоциации почетных граждан наставников и талантливой молодежи З.П. Болотову и ее помощников, директора ДДТ М.Н. Доброходскую, методиста Н.В. Зайцеву, педагогов дополнительного образования О.Н. Тараненко и И.И. Фаткулина.

Яна Белкина, юный журналист, студия «Живое слово» ДДТ

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 60 = 64