Главная » Новости » Греция благодарит участников Конгресса

Греция благодарит участников Конгресса

В адрес оргкомитета Международного Конгресса информационных волонтёров культуры и медиа, прошедшего в начале октября текущего года в Ростовской области, поступило официальное письмо с Благодарностью от Всегреческой Ассоциации Преподавателей Русского Языка и Литературы. В письме говорится:

Журавлёва Екатерина Фёдоровна, Президент ВАПРЯЛ

«Глубокоуважаемый Леонид Александрович!
От имени Совета правления ВАПРЯЛ и от себя лично от всей души  выражаю искреннюю благодарность  Вам и Вашему коллективу за отличную организацию и проведение Первого Международного Конгресса волонтёров культуры и медиа, проведённого в Ростове-на-Дону и Ростовской области с 1-5 октября 2019 г.

Хочу вас, Леонид Александрович, как главного руководителя указанного выше мероприятия, поздравить с успешным проведением Конгресса.

Прежде всегосчитаю необходимым отметить значимость и актуальность Первого международного литературного фестиваля «Узнай Россию: гении слова, рождённые на Дону», проникнутого одной цельной идеей – воспитание у молодёжи любви к родному краю, а следовательно и к нашей великой и прекрасной России-матушке. Это чувствовалось во всём и на каждом шагу в многообразии мероприятий, начиная с торжественного открытия Конгресса и заканчивая прощальным отъездом: в многочисленных конкурсах, основы которых были заложены намного раньше Конгресса, в широком спектре секций (целых 21), в названии номинаций, в топонимических многочисленных инфотурах, охватывающих этнографическое богатство Донского края (экскурсиях), в тёплом приёме участников конгресса во всех намеченных по программе городах и других населённых пунктах Донского края с их приветливыми хозяевами.

Нельзя не отметить высокий научный уровень экспертов: чеховедов, шолоховедов, историков, лингвистов, культурологов, педагогов, филологов, специалистов в области русского языка как иностранного (РКИ), докладов и выступлений, посвящённых гениям русского слова, рождённым на Дону. Ведь популяризация и изучение творчества Чехова, Шолохова, Закруткина, Калинина и других писателей способствует сохранению интереса к русскому слову, к русскому языку, причём как в России, так и за рубежом.Через язык Чехова и Шолохова у молодёжи воспитывается и любовь к Родине.

Работу Конгресса с огромным интересом поддержали представители Министерства культуры РФ, члены Общественной палаты РФ, Правительство, Общественная палата Ростовской области и другие государственные органы.

В течение пяти дней я находились в состоянии эйфории и влюблённости в родной край: в зелёный прекрасный Ростов на-Дону, который раньше недооценивала, в любимый чеховский Таганрог, в котором прожила и проработала в пединституте 20 лет, в новый для меня Новочеркасск со Старочеркасском. И не менее важно, с прекрасным донским народом, среди которых бы выделила Луценко Ларису Анатольевну.

И весь этот пятидневный праздник, Леонид Александрович, проходил под вашим чутким руководством и при вашем непосредственном активном участии.

Ещё раз Вам огромное русское СПАСИБО и низкий поклон!
Желаю Вам дальнейших творческих успехов в свершении новых проектов!

С искренним уважением и благодарностью,
Журавлёва Е.Ф.
д.ф.н., проф.
Президент ВАПРЯЛ»

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 85 = 87