Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (27)

Главная » Новости » Онлайн-олимпиада о предпринимателях-земляках

Онлайн-олимпиада о предпринимателях-земляках

Пройдёт состязание в рамках проекта общероссийской Ассоциации почётных граждан «Узнай Россию. Предприниматели земляки».

30 июня в 12:00 по московскому времени состоится онлайн-олимпиада о предпринимателях-земляках. Она будет проведена в прямом эфире по ссылке, отвечать на вопросы будет необходимо в чате трансляции. Знатоков ждут денежные призы.

Участникам олимпиады будет предложено ответить на вопросы, основанные на бизнес-историях предпринимателей из регионов страны. Проведет олимпиаду президент ОМОО «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи», первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, доктор и магистр бизнес-администрирования Леонид Шафиров.

В ходе онлайн-олимпиады могут прозвучать вопросы о любом из 150 российских предпринимателей, которым посвятили свои исследования и публикации участники всероссийского конкурса «Узнай Россию. Предприниматели-земляки».

Для того чтобы участники олимпиады смогли правильно ответить на вопросы, организаторы рекомендуют им ознакомиться с конкурсными работами. Они опубликованы в группе оператора проекта в социальной сети «ВКонтакте» со специальным хештегом #предпринимателиземляки.

Для победы в олимпиаде не нужно знать наизусть факты биографии предпринимателей, а  важно проанализировать их опыт, в том числе с позиций последних достижений современной бизнес-аналитики, отмечают организаторы.

«Опыт предпринимателей-земляков — это не только часть истории малой родины, но и уникальный источник знаний, — подчеркнул Леонид Шафиров. — Важно научиться им пользоваться».

Банк историй о лучших предпринимателях прошлого и настоящего постоянно пополняется: конкурсные работы авторов исследований и публикаций об опыте предпринимателей-земляков можно направлять до 1 октября. К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Ознакомиться с положением о конкурсе можно на странице проекта.  Там же опубликованы записи вебинаров, проведенных в рамках проекта, а также статьи об основных научных и управленческих подходах для решения проблем в бизнесе.

Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» проводится при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации. Его цель — развитие у школьников и студентов предпринимательского, критического и креативного мышления, побуждение интереса к предпринимательской деятельности, а также популяризация деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ.

Внимание! Для получения сертификатов об участии в онлайн-олимпиаде требуется предварительная регистрация.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

28 − = 27