Главная » Новости » «Детство без границ»

«Детство без границ»

Благотворительная акция «Детство без границ», приуроченная ко Дню защиты детей, прошла на главной площади г. Гуково. Организаторы акции – Ростовская региональная общественная организация «Ассоциация по поддержке детей-инвалидов малых городов и сельской местности», Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» (президент, член президиума РРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – Леонид Шафиров) при поддержке Гуковского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с работниками городского Дворца культуры позаботилась о том, чтобы маленькие гуковчане с удовольствием провели этот день.

Веселую утреннюю зарядку для воспитанников детских садов и учащихся школьных летних лагерей прямо на центральной площади провел мастера спорта по волейболу Руслан Трофимов. Здесь же, детвора постарше, с удовольствием представила самые фантастические образы в игре «Морская фигура замри», а малыши устроили живой ручеек. И даже начавшийся ливень не смог испортить детский праздник.

На нескольких площадках силами преподавателей специальной школы – интернат №12 были устроены увлекательные мастер-классы. Так Оксана Бычкова и Мария Багдашова научили всех желающих делать топиарий – небольшую композицию в виде маленького деревца с геометрической кроной, украшенную яркими бусинами, цветами и лентами. Секретами  рукоделия из фоамирана поделилась с детворой Наталья Гончаренко. Татьяна Семенченко и Алла Доннэ представили мастер-класс декупажа и аппликации. Тайну чудесного искусства изготовления фигурок из бумаги открыла со всеми желающими  Людмила Яковлева.  Работники Городского Дворца Культуры Анастасия Авдевнина и Елена Зубкова провели замечательные занятия по лепке из глины. Готовясь к конкурсу костюмов, ребята из детского сада «Светлячок» устроили целое костюмированное представление, за что и были награждены подарками от организаторов акции. Завершился праздник большим концертом!

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44 + = 51