Главная » Новости » Первый заместитель Губернатора Ростовской области И.А. Гуськов поддерживает инициативы молодых людей, занимающихся вопросами оказания помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Первый заместитель Губернатора Ростовской области И.А. Гуськов поддерживает инициативы молодых людей, занимающихся вопросами оказания помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Со словами поддержки к участникам круглого стола «Молодежные проблемы: роль институтов гражданского общества в профилактике и решении», прошедшего в апреле 2015 года в г. Ростове-на-Дону обратился Первый Заместитель Губернатора Ростовской области И.А. Гуськов. Мероприятие прошло в рамках проекта Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи (президент, Председатель Комиссии Общественной палаты Ростовской области Л.А. Шафиров) и Ассоциации по поддержке детей-инвалидов малых городов и сельской местности (президент Л.А. Мустяца) «Мир равных возможностей», реализуемого также при поддержке Правительства Ростовской области.

В своем приветственном слове Игорь Александрович подчеркнул важность подвижнической и благотворительной деятельности:

 «Дорогие друзья!

Правительство Ростовской области всецело поддерживает и разделяет инициативу молодых людей, занимающихся вопросами оказания помощи детям и молодежи, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, по проведению общественного обсуждения роли гражданского общества в профилактике и решении возникающих проблем.

Проблема вынужденных переселенцев с Юга-Востока Украины представляет для нашей области особую актуальность. Ростовская область одна из первых приняла на себя поток этих граждан с начала июня 2014 года. В местах компактного проживания, в семьях граждан, в пунктах временного пребывания были приняты меры по размещению и организации психологической помощи и досуга детям и взрослым, вынужденно покинувших свои дома. В этот  процесс активно включились не только государственные структуры, но и общественные и некоммерческие формирования, отдельные граждане.

Занятие благотворительностью объединяет чутких, неравнодушных людей, способных откликаться на чужую беду и оперативно оказывать помощь детям и молодежи в сложной жизненной ситуации. Вклад, который Вы вносите в организацию этого процесса, трудно переоценить.

Искренне признателен всем, кто принимает непосредственное участие в подвижнической деятельности по поддержке детей и молодежи, находящихся в трудной жизненной ситуации.

От всей души желаю доброго здоровья, оптимизма, личного счастья, благополучия, удачи и новых свершений! Искренне надеюсь, что и в дальнейшем наше плодотворное сотрудничество будет продолжено!»

Первый заместитель Губернатора Ростовской области И.А. Гуськов.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 7 = 2