Главная » Новости » «Школа доброты» в шахтерских городах Ростовской области

«Школа доброты» в шахтерских городах Ростовской области

Ассоциация по поддержке детей-инвалидов малых городов и сельской местности продолжает цикл семинаров для педагогов, тренеров, общественных деятелей, осуществляющих работу с детьми с инвалидностью и их родителями в рамках проекта «Школа доброты».

15 сентября 2014 г. в социально-реабилитационном центре г. Красный Сулин прошел еще один семинар, тема которого «Нарушения речи». Почему происходят такие нарушения, какими бывают, куда обращаться в подобных случаях, – на все эти и другие вопросы ответил лектор – учитель-логопед МБДОУ детский сад «Родничок» Олеся Валерьевна Ивлева. В рамках лекции был продемонстрирован наглядный материал: буклеты по заявленной теме, а также фото и видеоматериалы, представляющие освещаемую проблему. Тема вызвала интерес как у коллег лектора, так и родителей. По завершении мероприятия Олеся Валерьевна еще 40 минут отвечал на вопросы аудитории. Но и это еще не все. По просьбам родителей, 4 юных красносулинца, страдающих тяжелыми нарушениями речи, в сентябре-октябре этого года получат квалифицированную помощь от гуковского специалиста.

Это далеко не последний семинар. Впереди детские сады г. Гуково и повторный семинар в социально-реабилитационном центре г. Красный Сулин. Лекторы этих семинаров подготовили интересный материал, основой которого стала собственная практика работы с детьми с ограниченными возможностями.

Реализуя данный проект, Ассоциация планирует помочь ребятам найти себя в творчестве, освоить интересные навыки, обрести новых друзей, а также способствовать тому, чтобы родители  смогли поделиться опытом друг с другом, донести свои проблемы до тех, кто сможет их решить. В рамках конкурса среди педагогов, руководителей кружков и секций, тренеров планируется выделить средства на лучшие программы кружковой (секционной) работы для детей с ограниченными возможностями и, конечно же, поощрить и самих наставников.

Организаторы проекта: РРОО «Ассоциация по поддержке детей-инвалидов малых городов и сельской местности» (Президент: Л.А. Мустяца) и ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» (президент Л.А. Шафиров)

Вниманию родителей, воспитывающих детей-инвалидов! Записаться на семинар, посвященный вопросам социальной адаптации детей с ограниченными возможностями, в ходе которого будут проведены бесплатные психологические тренинги, консультации со специалистами, Вы можете по телефону 8 928 161 45 75.

Вниманию педагогов! Напоминаем о том, что продолжается конкурс авторских программ по работе с детьми с ограниченными возможностями. Подробнее о конкурсе можно узнать на нашем сайте http://www.glory-gallery.ru/competition/shkola-dobroty Мы ждем Ваши заявки по электронной почте glory-gallery@mail.ru и по адресу: 347 871, Ростовская обл., г. Гуково, ул. Мира, 44. Телефон для справок: 8 928 161 45 75

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 4