Главная » Новости » «100 технологий добра»

«100 технологий добра»

4 декабря 2015 года в г. Райчихинске Амурской области состоялся форум «100 технологий добра». На форум приехали ребята с разных районов Амурской области около трёхсот человек. Организатором выступило Министерство информационной и внутренней политики Амурской области. Город Белогорск представляла делегация из трёх школ: 17, 5 и 4.

На форуме работали площадки, где ребят учили оказывать первую медицинскую помощь, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. Педагоги и представители волонтёрского корпуса обменивались опытом по волонтёрской направленности, делились впечатлениями о проделанной работе к 70 –летию Великой Победы.

Участники форума стали болельщиками по мини-футболу между командами Райчихинска и Благовещенска. Воины-пограничники устроили настоящий военный праздник. Специально обученная собака находила наркотики, которые были спрятаны в сумках. Зрители увидели, как наши пограничники владеют приёмами рукопашного боя, даже если в руках у нарушителя есть нож. С легкостью каждый из воинов пограничников разбивал руками деревянный брусок. Вот такие отважные пограничники охраняют нашу границу.

На торжественной церемонии руководитель делегации МОУ СОШ №5, руководитель Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» Терентьева Светлана Павловна, была награждена благодарностью от Губернатора Амурской области за волонтерскую работу к 70-летию Великой Победы.

Все участники форума получили сертификаты, которые будут торжественно вручены в 5 школе на Уроках мужества.

Участница форума «100 технологий добра» Терентьева Светлана.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 3 =