Главная » Новости » 27-ой годовщине вывода войск из Афганистана посвящается…

27-ой годовщине вывода войск из Афганистана посвящается…

В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.
В этот праздничный  и скорбный день у памятника воинам-интернационалистам, воздвигнутого на Аллее парка Юности на средства, собранные гуковчанами, собрались участники войны в Афганистане, молодежь, школьники и студенты.

Приветствие от Администрации города заместителя Главы Администрации  Голиковой Е. Ю., друзей общественной организации «Воины Афганистана», молодежи.  «Давняя дружба  связывает общественную организацию «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи»  с воинами – афганцами,- сказала в своем приветственном слове вице-президент Ассоциации, руководитель исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» З. Болотова, — за плечами масса мероприятий, индивидуальная помощь, сбор материалов для книги, финансовая поддержка, и это правильно, и это необходимо. Но самое главное: весь жизненный опыт, сопряженный с мужеством, стойкостью духа, а, зачастую, и с героизмом необходим молодежи, которая обязана не только знать, но и суметь в трудные минуты показать свое мужество и патриотизм, и все это уметь передать  будущим поколениям».

Минута молчания, возложение венков и цветов, фото на память. И дай Бог, чтобы через год, через 10 и более лет не редели ряды наших героев-интернационалистов.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

50 − = 45