Главная » Новости » Члены Общественной палаты Ростовской области и представители НКО приняли участие в молодежном Форуме «Молодая волна» в Неклиновском районе.

Члены Общественной палаты Ростовской области и представители НКО приняли участие в молодежном Форуме «Молодая волна» в Неклиновском районе.

15 мая 2015 года в ДОЛ «Спутник» Неклиновского района к участникам Форума «Молодая волна» приехали члены Комиссии по информационной и молодежной политике, нравственному и патриотическому воспитанию Общественной палаты Ростовской области и представители общественных организаций. Делегацию возглавил Председатель Комиссии Общественной палаты Ростовской области, президент ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» Леонид Шафиров.

Комиссией по информационной и молодежной политике Общественной палаты Ростовской области инициирован ряд конкурсов и акций. Так, при поддержке Правительства Ростовской области, реализуются проекты: серия конкурсов «Дни славянской дружбы «Солнечный круг», конкурс авторских программ экспресс-обучения «Мир равных возможностей», совместно с Торгово-промышленной палатой Ростовской области молодежный проект «Игры лидеров бизнеса XXI века», кроме того Молодежная акция «Поезд будущего», конкурс среди СМИ и блогеров, освещающих проблемы детей и молодежи, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В рамках Года литературы проводятся региональный конкурс на лучшее освещение Года литературы в СМИ и блогах и конкурс плакатов. Информацию о проектах Ассоциации можно посмотреть на сайте: http://www.glory-gallery.ru/all-competitions

Эксперты площадки выступили перед ребятами, поделились важной информацией.

Заместитель Председателя Комиссии Общественной палаты РО Андрей Батрименко затронул тему рекламы наркотических средств в социальных сетях. Сегодня сообщить в Роскомнадзор о ресурсе, осуществляющим такую рекламу может каждый пользователь социальной сети. Яркий раздаточный материал, который теперь есть у участников Форума, шаг за шагом объясняет алгоритм действия ребят в случае обнаружения сайтов рекламирующих наркотики.

Экспертом Форума стал Филипп Старков комиссар Ростовского штаба Студенческих отрядов. Он рассказал участникам о возможности провести летние каникулы не только весело, но и с пользой. Участвуя в строительстве объектов Волгодонской АЭС, в качестве вожатого на Черноморском побережье молодые люди могут еще и заработать. Подробная информация на сайте http://rsorostov.ru/

Исполнительный директор Федерации плавания Ростовской области Тимур Папченко пригласил к сотрудничеству в рамках проектов Федерации. Один из проектов «Всеобуч по плаванию» реализуется в ряде муниципальных образований Ростовской области, имеющих бассейны. Суть проекта обучение плаванию детей младшего школьного возраста. Для участия в проекте на уровне муниципалитета необходимо:

— собрать команду желающих обучиться плаванию в количестве 20 человек;

— при необходимости организовать транспортировку участников до места проведения занятий;

— связаться с представителями Федерации плавания в Ростовской области по адресу электронной почты rostovswim@gmail.com

Полезной информацией поделилась Галина Соловьева – член Общественной палаты Ростовской области, председатель Ростовской региональной детско-молодежной общественной организации «Содружество детей и молодежи Дона». В рамках своего выступления она рассказала о предстоящем фестивале детей и молодежи «Новое поколение», а также VI Областной детской ярмарки ремесел. Подробную информацию о деятельности содружества можно узнать на сайте: http://sdimd.ru/

Вопросам формирования молодёжного актива для реализации задач молодёжной политики в Ростовской области уделяется большое внимание. Именно участие в анонсируемых экспертами конкурсах и акциях позволит талантам Дона заявить о себе, а также пополнить копилку собственных достижений, которая в будущем обязательно станет прочной основой для достижения личных и профессиональных целей молодых людей.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 2 =