Главная » Новости » «А ну-ка, мальчики»

«А ну-ка, мальчики»

История Дня защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны. Этот настоящий праздник настоящих мужчин, которые в любой момент готовы встать грудью на защиту своей Родины. 23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот праздник возник в 1918 году, как день рождения Красной Армии. Именно 23 февраля напоминает нам о том, что все самое дорогое, что у нас есть, может подвергается опасности. И долг каждого из нас, если придется, защищать свое Отечество. Быть защитником – всегда считалось великой честью.

Клуб «РИФ» совместно с ТОС «Зеленый двор» при ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, провели такой замечательный праздник 23 февраля. Целью и задачей праздника:

— развивать у ребят чувство патриотизма, воспитывать любовь к Родине;

— через песни, стихи  познакомить ребят с нелегким трудом военнослужащих, воспитывать уважение к ним;

— донести до детей, что они будущие защитники Родины.

В начале праздника ведущие рассказали, значимость праздника 23 февраля. Затем провели несколько конкурсов: «Меткий стрелок», «Бомбардировщики», «Кавалеры», очень интересно прошел конкурс «Любители рыбалки», это самый весёлый конкурс и все ребята приняли в нем участие. Ах, как замечательно пели наши дети в музыкальном конкурсе «Военной песни». На празднике прошла викторина, в которой ребятишки показали хорошую смекалку и знание. Один из маленьких защитников показал по имени Дима показал свои любимые фокусы, а его друзья в свою очередь громко аплодировали. В конце мероприятия детей угостили сладкими подарками и устроили долгожданную дискотеку.

Как здорово, что существует, такая волшебная дата потому, что в этот день принято поздравлять всех мужчин от мала до велика. Поздравьте и вы своих дорогих защитников, независимо от того, сколько им лет, служат ли они в армии или занимаются мирным трудом. Скажите им добрые слова, пожелайте счастья и здоровья. Наши мужчины этого полностью заслуживают!

Вы будущие воины,
Защитники страны,
Вас с 23 Февраля.
Хотим поздравить мы.

Пока что рано, мальчики,
Еще вам в строй вставать.
Сначала нужно вырасти,
Чтобы солдатом стать.

Мы в праздник пожелать хотим
Успехов вам больших,
Пусть Родина дождется всех
Защитников своих.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 5