Главная » Новости » Ассоциация по защите интересов граждан в сфере ЖКХ

Ассоциация по защите интересов граждан в сфере ЖКХ

Накануне Нового 2016 года проведено совещание президентом Ассоциации пенсионеров и малоимущих граждан – потребителей жилищно-коммунальных услуг Ермак Зинаидой Власовной с Советом Ассоциации и активными председателями Советов многоквартирных домов.

На этом совещании были подведены предварительные итоги работы Ассоциации, рассмотрены вопросы по заявлениям граждан, по новым законодательным актам в сфере ЖКХ, определены пути решения дальнейших действий Совета Ассоциации. Получился деловой и конструктивный разговор.

Президент Ассоциации нашла возможным поблагодарить самых активных и вручила им удостоверения члена Ассоциации, кроме того, каждый из них получил пакет документов, который в будущем поможет каждому из них грамотно решать вопросы ЖКХ с управляющими компаниями. Это обзор основных изменений, вносимых федеральным Законом от 29.06.2015 г. № 176 ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», дополнительное Соглашение к Договору управления многоквартирным домом «О внесении изменений», с чем зачастую не соглашаются управляющие компании, чем нарушают Закон, основные требования к качеству предоставляемых жилищных и коммунальных услуг и что делать, если они нарушаются и др.

В дружеской обстановке за чашкой чая участники встречи провели дискуссию в формате «Вопрос-ответ».

В организации предновогодней встречи оказано содействие Ассоциацией почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, а Президент Л.А. Шафиров передал участникам встречи предновогодние поздравления и пожелания здоровья, добра, благополучия, мира и, конечно же, успехов в решении вопросов ЖКХ.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − = 6