Главная » Новости » Быть гражданином ты обязан!

Быть гражданином ты обязан!

29 мая специалисты общероссийской молодёжной общественной организации «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» приняли участие в Девятой региональной Правозащитная Ассамблее на тему: «Нарушения прав детей при оформлении детских субсидий, адресной помощи, санаторного лечения; механизмы (теория и практика)  правильной постановки защиты прав детей. Мероприятие в рамках федерального проекта «Быть гражданином ты обязан!» прошло в заповедной зоне Каменского района, в х. Диченский (исторические места съемок фильма «Тихого Дона» режиссера  С. Герасимова), в историческом здании  Благотворительного Кризисного Центра для несовершеннолетних при БДПФ «Анастасия».

Всего в работе девятой Правозащитной Ассамблеи приняли участие 30 человек – представителей НКО, образовательных учреждений и центров, работающих с семьями и детьми из Ростовской области. Участники получили раздаточный материал с информацией о льготах и пособиях родителям и детям.

При финансовой поддержки Движения «Гражданское достоинство» в рамках программы руководителем проекта запланировано проведение более 20 мероприятий: правозащитные тренинги и ассамблеи. Заключительная конференция пройдёт в конце августа 2016 года.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 5