Главная » Новости » Чествование Почетных шахтеров г. Гуково

Чествование Почетных шахтеров г. Гуково

30 августа 2014 года по инициативе Депутата Гуковской городской Думы Виктора Васильевича Зубова состоялось праздничное мероприятие «Чествование Почетных Шахтеров», посвященное Дню г. Гуково и Дню Шахтера. Представителей этой особой профессии ждала интересная программа, которая началась с торжественного возложения цветов к Памятнику Воину-Интернационалисту. Участие в мероприятии приняла вице-президент ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», руководитель исполнительного комитета Гуковского местного отделения партии «Единая Россия» Зинаида Петровна Болотова. В своем выступлении она поприветствовала от имени президента Ассоциации Леонида Александровича Шафирова всех собравшихся и поздравила с Днем города и Днем шахтера. Особенно подчеркнула, что особые узы дружбы связывают Ассоциацию с общественной организацией «Ветераны Афганистана» и узы эти основаны на общей идее сохранения исторической памяти о гуковчанах, чьи добрые дела навсегда должны остаться в памяти потомков.

Выступил и Почетный гражданин г. Гуково Иосиф Григорьевич Ланда.

С хлебом и солью по русскому обычаю встретили всех гостей мероприятия сотрудники кафе «Березка», в котором и продолжилось чествование шахтеров нашего города. Благодарственными письмами от депутата Гуковской городской Думы Виктора Васильевича Зубова в рамках торжественного вечера награждены:

— Боякова Антонина Васильевна

— Гавришков Виктор Михайлович

— Небеснюк Петр Михайлович

— Болгов Алексей Васильевич

— Коновалов Виктор Григорьевич

— Коротышко Александр Иванович

— Туркин Алексей Иванович

— Циндрин Виктор Иванович

— Гвоздев Валерий Петрович

— Машенский Андрей Васильевич.

Все эти люди на деле доказали преданность шахтерской профессии, своим упорным трудом они не раз прославили родной край. Праздничная программа завершилась салютом возле ДК «Ростовский».

В этот вечер много теплых слов звучало в адрес шахтеров. Самоотверженный труд в ущерб собственному здоровью – вот истинная цена «черного золота», добытого для нашей Родины, цена, которую эти люди платили, платят и будут платить, чтобы богатства, сокрытые в недрах земли, достались всем ее жителям.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

35 + = 43