Главная » Новости » Члены Общественной палаты РО, Союза журналистов и Ассоциации почетных граждан объявляют региональный конкурс на лучшее освещение Года литературы

Члены Общественной палаты РО, Союза журналистов и Ассоциации почетных граждан объявляют региональный конкурс на лучшее освещение Года литературы

2015 год объявлен Президентом РФ В.В. Путиным Годом литературы. Яркий, объединяющий жителей огромной страны проект позволит в рамках различных мероприятий погрузиться в особый мир – мир искусства слова. Ростовская область также не останется в стороне. Правительством области подготовлено множество различных мероприятий, направленных на популяризацию литературы. Члены Общественной палаты РО, Союза журналистов и Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи в апреле 2015 года дали старт региональному конкурсу на лучшее освещение Года литературы в средствах массовой информации и блогах.

Цель конкурса не только задействовать печатные и электронные средства массовой информации региона, блогеров к освещению такого важного события в жизни страны как проведение Года литературы, но и привлечь внимание к литературе и чтению, к вопросам, касающимся значения литературы в жизни общества.

Организаторы определили достаточно широкий круг участников. Это и редакции областных, городских, районных, объединенных газет, журналов, и творческие коллективы телевидения, радио, электронных средств массовой информации,  и отдельные авторы данных редакций, а также блогеры.

Для участия необходимо подготовить и опубликовать информационные материалы, связанные с тематикой конкурса (не более 5 от 1 участника) и направить публикации до 20 декабря 2015 г. электронно по адресу glory-gallery@mail.ru, почтовым отправлением или лично по адресу 347 871 Ростовская область, город Гуково, ул. Мира, 44.

С условиями конкурса более подробно можно ознакомиться на сайтах: www.glory-gallery.ru  www.shafirov.ru

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + = 22