Главная » Новости » «Чудесный клад» в театре кукол «Ульгэр»

«Чудесный клад» в театре кукол «Ульгэр»

«Родительский клуб «РИФ», в состав которых входят члены ТОС «Зеленый двор» и ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» вместе с руководителем обоих организаций в г. Улан-Удэ Республики Бурятия посещали театр кукол «Ульгэр» на премьере спектакля-оперы Чудесный клад». Режиссером-постановщиком выступила Сойжин Жамбалова, которая интерпретировала оперу для детей, написанную великим бурятским композитором Бау Ямпиловым, для кукольного театра.

Музыкальный спектакль «Чудесный клад» — это история о том, как однажды молодой пастух по имени Баир, нашел волшебный горшок… и понял, что настоящий клад кроется не в горшках, сундуках, и мешках с золотом. Необычный спектакль превзошел все ожидания. Дети и взрослые с восторгом и от души смеялись, заворожено смотрели на то, что дарили им со сцены артисты и их куклы.

Артисты в этом спектакле поют, играют, работают с живым планом. Очень удивило зрителей то, что спектакль происходил, под живой аккомпанемент оркестра, большое количество движения настолько увлекли зрителя, что полтора часа прошли незаметно. Такого нигде еще не было. Завораживает то, как оживает кукла на сцене.  Во всех сказках говорят, что добро побеждает  зло и этот замечательный разносторонний спектакль подтвердил сказанное. Родители и дети откровенно наслаждались происходящим. Каждому актеру подходили свои роли,  они смеялись и шутили на сцене, пересыпая речь бурятскими фразами, характерными интонациями и движениями. И в этом был бурятский колорит. Добродушный и смешной. Красивое, доброе, чуткое исполнение представления очень четко подобранное для нашего современного поколения. На сцене порхали бабочки – это было так забавно, а главное нравилось зрителям. Как только была возможность, зрители щедро аплодировали. Родительский клуб получил искреннее удовольствие от просмотра. В конце спектакля подвели к главной идеи истории, что  самый драгоценный клад – это внутри каждого человека. Как говорит пословица: «Мир правдой держится», «Настоящий клад внутри каждого из нас».

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 6