Главная » Новости » Делегация Волченской СОШ с ответным визитом в г. Гуково

Делегация Волченской СОШ с ответным визитом в г. Гуково

В апреле 2015 года МБОУ СОШ № 23 им. В.А. Шеболдаева г. Гуково встречала гостей, обучающихся и учителей Волченской средней общеобразовательной школы, в ходе которой гуковчане рассказали о том, как готовятся к празднованию 70-летия Великой Победы. В составе делегации были ребята, с которыми уже познакомились школьники во время визита в Волченскую школу в октябре 2014 года, а также заслуженный учитель РФ, бывший директор Волченской СОШ А.М. Гончарова, зам. директора по УВР Л.Г. Любицкая. Эта встреча состоялась благодаря непосредственному участию Почетного гражданина г. Гуково Людмилы Николаевны Демчишиной, а также ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» (президент, Председатель Комиссии Общественной палаты Ростовской области, член президиума РРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Л.А. Шафиров). На встречу был приглашен и поэт, Почетный гражданин города Гуково Борис Владимирович Гончаров. Все: и директор МБОУ СОШ №23, руководитель фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Гуковской городской Думе А.М. Лушкина, и председатель общешкольного родительского комитета Е.Н. Самсонова, и председатель Управляющего совета Н.В. Быч, и педагоги, и ученики очень старались, чтобы все мероприятия прошли на высоком уровне!

Встреча получилась теплой, дружеской. Прежде всего, конечно, гостей пригласили на экскурсию по школе, провели по залам школьного музея, уделив особое внимание экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне. Много восторженных отзывов о просторе и уюте, современном оснащении школьных помещений, доброжелательности и гостеприимности всех обитателей МБОУ СОШ №23 высказали во время встречи волченцы.

Ребята с удовольствием пообщались с гостями в литературной гостиной «Великой Победе посвящаем», в работе которой активное участие приняли учителя МБОУ СОШ №23 О.А. Пак, Г.Я. Кочубей, О.А. Малахова. Школьники, победители и призеры литературных конкурсов различного уровня, читали стихи собственного сочинения о дружбе, о Донском крае, о мире, войне; читали произведения украинских ребят из Червонопартизанской средней школы о том, что происходит сегодня на Донбассе, слушали стихи Бориса Владимировича, делились своими эмоциями и переживаниями по поводу современной ситуации в мире.

Воспитанники социально-правовой секции НОУ «ШАНС», которой руководит Л.Т. Карпинская, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №23, представили гостям результаты работы в рамках проекта «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», а так же пригласили всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, присоединиться к Всероссийской акции «Бессмертный полк».

В завершении встречи в МБОУ СОШ № 23 все участники приглашены в актовый зал на импровизированный концерт «Нам доверена память». Обращаясь со сцены к залу, президент Школьной республики Вероника Мараховская, предложила всем вместе спеть любимые песни Великой Победы, знакомые  каждому с раннего детства, и выразила общую надежду на скорую встречу и плодотворное сотрудничество с новыми друзьями.

В ответном слове руководителя делегации Волченской СОШ Антонины Михайловны Гончаровой прозвучали слова искренней благодарности ученикам, учителям и директору нашей школы Анне Михайловне Лушкиной за время, проведенное в стенах МБОУ СОШ №23, признательность в адрес президента Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, Председателя Комиссии Общественной палаты Ростовской области Леонида Александровича. Шафирова, благодаря которому была организована поездка, а так же пожелание дальнейших успехов.

По приглашению Президента Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи Л.А. Шафирова делегация Волченской СОШ в сопровождении почетных граждан города и вице-президента Ассоциации, руководителя исполкома Гуковского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» З.П. Болотовой  посетила Музей шахтерского труда им. Л.И. Микулина. Ребятам были представлены все экспозиции музея.

В завершении встречи организаторы и гости сделали фото на память, которое пополнит не только альбомы ребят, но и станет частью коллекции музея.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 1