Главная » Новости » День авиации и космонавтики

День авиации и космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. День Космонавтики – особенный праздник не только для тех, кто летает в космос, но и для тех, кто готовит полеты, кто провожает экипажи, и кто ждет их дома.

Сегодня во многих городах Российской Федерации пройдут праздничные мероприятия, посвященные этому событию.

На предприятиях ракетно-космической отрасли России, космодромах Байконур, Плесецк сегодня будут вспоминать события полувековой давности, вспоминать людей, осуществивших мечту, тех, кто открыл дорогу человечеству в космос.

Чтобы узнать, насколько сильно тема изучения и освоения космического пространства волнует современную молодежь, педагоги клуба «РИФ», совместно с ТОС «Зеленый двор» при ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», провели конкурс рисунков и поделок «День космонавтики». Ребята к этому конкурсу подошли очень серьезно и многие нарисовали различные планеты, ракеты, космические корабли, летающие тарелки. Более двадцати детей приняли участие в этом мероприятии. Оказалось, что астрономией и темой космоса увлечено много ребят, все участники получили призы и были награждены дипломами.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 67 = 69