Главная » Новости » День мира

День мира

В соответствии с планом деятельности Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» на 2015–2016 учебный год 21 сентября 2015 г. в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества г. Новошахтинск Ростовской области состоялось воспитательное мероприятие, посвященное Международному дню мира.

Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться. Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар — не более чем сказочная мечта. Они живут в оковах, в атмосфере нестабильности и страха. Для них-то в основном и существует этот день. Этот праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы, где силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и мероприятия. Ведь День призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

К счастью, мы не видели войну и все ее ужасы. Мы изучали войны только по учебникам истории, фильмам и книгам. Но, на самом деле, война еще ужаснее, чем мы можем себе представить. На ней каждую минуту гибнут люди, не только солдаты, но также и мирное население – женщины, дети и старики. Война разрушает экономику страны, нанося ей огромный ущерб.

К сожалению, нельзя сказать, что войны на нашей планете прекратились и последние события в мире тому подтверждение. Время от времени то в одном, то в другом ее уголке вспыхивают вооруженные конфликты. А их виновниками становятся правители, которые не хотят понимать, как важен и необходим мир. Они развязывают кровавые войны, не задумываясь о своем народе.

Для большинства людей мир является повседневной реальность, именно поэтому мы не часто задумываемся о его важности. Необходимо уделить внимания вопросам мира хотя бы раз в году.

В этот день сотрудники и воспитанники творческих объединений Центра творчества решили поддержать мировую общественность и тоже не остаться в стороне. В холле 1 этажа расположилась выставка творческих работ «Мир глазами детей» обучающихся творческого объединения ИЗО и ДПИ.

Воспитанники театральной студии «Оскар» совместно с участниками ВОО «МГЕР» провели для всех обучающихся ШРР «Росток» воспитательное мероприятие, приуроченное Дню мира. В актовом зале присутствовали ребята 4 – 7 лет. Со сцены звучали слова о мире, дружбе, взаимовыручке. Детишки также просмотрели мультфильмы по заданной теме и ответили на вопросы: «Что такое мир? Что нужно делать для сохранения мира на Земле?»

В конце мероприятия каждый ребенок получил бумажного белого голубя, которого изготовили обучающиеся творческого объединения ИЗО и ДПИ.  Белый голубь – символ мира, который известен всем и пользуется большой популярностью у всех жителей планеты. А воспитанницы вокальной студии «Капельки» Пимахина Диана, Попова Софья и Бидзян Армине исполнили для всех присутствующих песни «Солнечный круг» и «Мир, в котором я живу».

В проведении данного мероприятия приняли участие воспитанники творческих объединений ИЗО и ДПИ, ШРР «Росток», вокальная студия «Капельки», участники ВОО «МГЕР», театральная студия «Оскар», а также при содействии с членами ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».

Я голосую за мир голосом миллионов.
Я голосую за мир – воля моя законна!
Я голосую за мир сердцем всего народа.
Я голосую за мир равенства и свободы.
Я голосую за мир памятью всех Хатыней.
Я голосую за мир, чтобы земля в пустыню
Не превратилась вдруг, чтобы на целом свете
Лишь с добротою рук были знакомы дети.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 41 = 48