Главная » Новости » ДЕНЬ ОТЛИЧНИКА прошёл отлично!!!

ДЕНЬ ОТЛИЧНИКА прошёл отлично!!!

Непосредственно перед Новым годом молодёжная общественная организация «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи», созданная в городе Гуково, организовала проведение Дня Отличника на базе средней школы № 7 посёлка Шолоховского Белокалитвенского района Ростовской области. Ассоциация под руководством Шафирова Леонида Александровича объединяет талантливых, активных людей, поощряет творческую, исследовательскую, краеведческую работу, старается открыть неизвестные страницы истории городов и посёлков, формирует базу данных о почётных гражданах и известных жителях городов и районов РФ.

На мероприятие приехали специалисты молодёжной общественной организации Боброва Алёна и Ильина Елена, а так же был приглашён Заслуженный шахтёр РФ, кавалер трёх орденов Шахтёрской славы, почётный гражданин города Белой Калитвы и Белокалитвинского района Андрей Устинович Кушнарёв. В конкурсе участвовали команды любознательных и творческих девятиклассников из пяти учебных заведений: школы №№ 7, 8, 9, 10, 11 и Шолоховской школы интернат. Результаты участия команд оценивала специалист отдела образования Морозова Ирина Эдуардовна, которая неожиданно для себя попала в жюри.

Представители Ассоциации организовали соревнование команд одновременно на трёх площадках: часть учащихся рисовали плакаты и оформляли стенгазеты, посвящённые году Литературы, остальные ребята приняли участие в брейн-ринге по предпринимательству, отвечали на интересные вопросы, разрабатывали свои собственные бизнес планы. В жестокой борьбе проект «Автомастерская» учащихся школы-интерната занял 1 место, лучшим оказался плакат школы № 7 с лозунгом «Читающая молодёжь – будущее России!», а самой интересной и познавательной была признана газета школы № 8 «Лишь коснёшься обложки несмелой рукой…»

Мероприятие, ставшее настоящим праздником живого общения и творчества, завершилось общим чаепитием в школьной столовой с конфетами и пирожными. А в общекомандном зачёте победила команда школы № 7, ей был вручён Золотой Кубок. Никто не ушёл с мероприятия без призов – ребята получили флэшки и много художественных книг донских писателей с личной подписью и пожеланиями от Кушнарёва А.У.

Алёна Боброва, представитель ассоциации, завершила День Отличника словами:

– Наша Ассоциация существует с 2011 года. Всего у нас 43 филиала по всей стране. В этом году мы очень активно вели работу по открытию отделений именно в Ростовской области. Я очень рада, что мы побывали в замечательном посёлке Шолоховском и приобрели здесь надёжных и верных друзей. Наша организация объединяет три замечательных возраста — наших мудрых почётных граждан, активных неравнодушных наставников и нашу талантливую молодёжь. В нашей организации люди от 14 лет и до ста. Мы проводим много молодёжных акций и конкурсов. И все  вы сможете в них поучаствовать. Читайте на сайте организации www.glory-gallery.com Самые творческие, интересные ваши работы будут награждены.

Любовь КИСЕЛЕВА, пос. Шолоховский.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

35 + = 38