Главная » Новости » День весны

День весны

Вот и пришла весна. Тают снега, бегут ручейки, начинает пробиваться первая травка, распускаются почки, появляются хрупкие цветы, слышится пение птиц. Весна – прекрасная пора года, воспетая поэтами за свою первозданную красоту. Солнце начинает появляться на небе все чаще, небо делается более ярким, густо-синим, вовсю тает снег и бегут ручьи. Весна приносит с собой не только долгожданное тепло, она приносит радость и надежду, надежду на лучшее.

ТОС «Зеленый двор» при ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», совместно с клубом «РИФ» провели конкурс рисунок и поделок «День весны». Вот и молодежи, есть время отобразить свои впечатления на листке бумаге и вообразимую весну сотворить своими руками. После неумолимых морозов и сильных метелей, после снегов, которые покрывают землю пуховым одеялом, после зимней спячки, в которую, кажется, впадают не только некоторые виды зверей, а вся природа, наконец, наступает Весна – прекрасная царевна в зеленом наряде и венчике нежных цветов.

Как приятно весной погулять во дворе, покормить птиц и просто насладиться красотой природы. Воздух наполняется неповторимой свежестью. Люди становятся добрее, меняют темные одежды на разноцветные. Кажется, что вся природа радуется приходу весны. Таяние холодного снега, журчание ручейков, цветение подснежников — все это свидетельствует об окончании холодной зимы. Желание жить и радоваться жизни переполняет. Пожалуй, нет никого мудрее матушки-природы, иначе как объяснить, что ежегодно одно время сменяется другим и неизменно наступает самое ожидаемое из них – Весна. Она пробуждает в душах людей искренние и нежные чувства, потому что Весна наступает не только в природе, но и в сердцах тех, кто способен чувствовать красоту и способен любоваться окружающей красотой, которая, действительно, может оставить равнодушными.

По словам детей, они получили колоссальное впечатления от того, что выразили и поделились своими чувствами и впечатлениями о весне. После конкурса, подвели итоги и всем детям вручили дипломы и призы.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 3