Главная » Новости » Долг, честь, память.

Долг, честь, память.

Приближается праздник 23 февраля – День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем всех наших мужчин. В преддверии этого замечательно праздника в музее 5 школы города Белогорска Амурской области 20 февраля 2015 года состоялась встреча обучающихся 10 класса с участником боевых действий в Чеченской республике председателем Белогорского отделения всероссийской организации «Боевое братство» Костроминым Александром Владимировичем.

Почётный гость рассказал школьникам о локальных войнах, как наш советский и российский контингент стойко и мужественно выполнял свой солдатский долг. Среди погибших Героев в локальных войнах были наши земляки белогорцы: погибли при защите острова Даманский Анатолий Денисенко и Владимир Гаюнов. Навсегда останутся в памяти имена Владимира Лагадырь и Александра Тимченко, погибшие в республике Афганистан. Андрей Кушнаренко, Денис Малышев, Олег Чикунов, Герои России Александр Луценко и Сергей Бондарев – погибли в Чечне.

Старшеклассники задавали много вопросов. Интересовались также вопросами контрактной службы, наградами, званием Александра Владимировича. А ещё ребятам не безразлична обстановка на Украине, поэтому они высказывались в пользу мира и согласия между Россией и Украиной. И это очень здорово, что хотя Украина находится так далеко от нас, нашим детям не безразлична судьба тех,  кто гибнет от пуль и снарядов на Донбассе и в Луганской области. Для гостя было организовано чаепитие, небольшой подарок-сувенир и поздравление от девушек 10 класса ко Дню защитника Отечества, а также была вручена благодарность от администрации школы за многолетнее сотрудничество. Спонсорская помощь была оказана всероссийской общественной организацией «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи», региональное отделение которой находится в школе №5 города Белогорска Амурской области.

 Педагог дополнительного образования МОАУ СОШ №5, руководитель регионального отделения по Амурской области всероссийской общественной организации «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» Терентьева Светлан Павловна.

DSC06619

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 11 =