Главная » Новости » Есть чудесная страна – детство называется!..

Есть чудесная страна – детство называется!..

Наши дети — наша радость,

Пусть здоровыми растут,

Чтоб печалей не осталось,

Будет пусть в домах уют,

Пусть родители побольше

Дарят деткам теплоты,

Остаются с ними дольше,

Дети — жизни ведь цветы!

Первый летний день вызывает на лицах школьников (и конечно их родителей, и учителей!..) улыбки. Ведь начинаются летние каникулы. Но день 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день защиты детей.

История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают во многих странах.

День защиты детей не только веселый праздник, но и повод задуматься о нуждающихся и осиротевших детях и оказать им посильную поддержку и помощь. В Международный день защиты детей принято задумываться над нестабильностью в мире, и проявлять заботу о детях, оказавшихся в тяжелой ситуации по воле судьбы или по вине взрослых. Лозунгом таких встреч и действий должны быть слова «чужих детей не бывает»! Ежегодно в Международный день детей проводятся концерты и театрализованные выступления, художественные творческие выставки детских работ, проводятся акции с призывом к мирной жизни.

В г. Избербаш этот день был окрашен в переливающиеся краски, напоминающие нам о том, что детство – это уникальный мир чистоты и радости. Отделами администрации города был организован конкурс рисунка на асфальте, где юные дарования проявили свои таланты, воплощая свои детские мечты в рисунках мелом. Подарки и призы получили не только победители и призеры, но и все участники конкурса.

Также во Дворце культуры прошел концерт с участием самых маленьких и детей постарше, посвященный этому памятному дню. Коллектив детского дома № 7 подготовил концерт для гостей – представителей администрации и общественных деятелей, которые пришли к ребятам с подарками и грамотами. Концертная программа включала песни, танцы, стихи; ребята никого не оставили равнодушным…

Взрослые, посетившие праздничные мероприятия, получили позитивный заряд от творчества детей, которое затрагивает самые чистые струны человеческой души… На мероприятии также присутствовали члены Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи. Очень хочется верить в то, что когда-нибудь наступит такой день, когда мы сможем с уверенностью сказать: «Все дети на планете Земля счастливы!»…

Учредитель ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи в г. Избербаш Рауде О.В.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44 − = 42