Главная » Новости » Есть идея – будет и решение.

Есть идея – будет и решение.

25 вопросов и предложений в адрес исполнительной и законодательной власти подготовили участники дискуссионной площадки «Деятельность некоммерческих организаций как способ реализации молодежной политики в Ростовской области» II Гражданского Форума. Многие из них были включены в итоговую резолюцию – документ, который будет передан на рассмотрение Губернатору области.

Для того чтобы успеть обсудить многочисленные идеи общественников в рамках часового совещания, работу по их формулированию члены комиссии по информационной и молодёжной политике Общественной палаты Ростовской области (председатель Леонид Шафиров) – организаторы одной из пяти дискуссионных площадок начали задолго до дня проведения форума. Вопросы и предложения НКО, которые должны были дополнить итоговый документ Форума, принимались в течение двух недель.

Тем не менее, это не снизило актуальность и остроту диалога. Участники площадки – представители НКО, специалисты муниципальных образований по работе с молодежью, члены общественных палат городов и районов области – активно включались в диалог, задавали вопросы, спорили. В работе дискуссионной площадки приняли участие председатель Комитета Законодательного Собрания Лариса Тутова, председатель областного Комитета по молодежной политике Владимир Бабин, депутат, председатель Молодежного Парламента Ростовской области Екатерина Стенякина, члены общественной палаты Ростовской области Елена Зленко и заместитель председателя Комиссии Андрей Батрименко, вице-президент Торгово-промышленной Палаты области Светлана Абдулазизова.

Участники обсуждали меры поддержки студенческих отрядов, о работе которых проинформировал руководитель областного штаба Роман Уколов, и дополнительные возможности по эффективному использованию потенциала молодежи для развития региона. Большое внимание уделялось вопросу активизации работы общественных организаций и отдельных инициативных граждан по получению областных и федеральных грантов, а так же об использования ими в работе различных ресурсов фандрайзинга. Были остро подняты вопросы, связанные с необходимостью дополнительных мер органов власти для социализации молодежи с ограниченными возможностями.

Основные предложения от имени участников дискуссионной площадки были в тот же день представлены Леонидом Шафировым на большом пленарном заседании Форума с участием Губернатора Василия Голубева. Обобщить и проанализировать все инициативы, а после – подготовить предложения на их основе и направить их в адрес органов местного самоуправления, предстоит членам Общественной палаты Ростовской области.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 6