Главная » Новости » ФЕЕРИЯ ПОБЕД И ДОСТИЖЕНИЙ

ФЕЕРИЯ ПОБЕД И ДОСТИЖЕНИЙ

Сегодня в школах проходит бесчисленное множество конкурсов как для учащихся, так и для учителей. Участвовать в них – большая нагрузка, не участвовать – неудовлетворительная работа. В любом случае опыт, приобретенный в этой деятельности, – это бесценный багаж для любой прогрессивной школы.

Ушедший учебный год был полон различных событий, каждое из которых не прошло незамеченным, потому что касается самого главного – наших детей. Многие мероприятия прошли при поддержке Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, и немало педагогов и учащихся стали ее членами. Как каждый человек имеет свое лицо, так и каждая школа отличается своими особенностями. Как известно, деятельность семи городских школ координирует Управление образованием, работники которого составили рейтинг участия школьных коллективов в различных конкурсных мероприятиях республиканского этапа. В этой статье хотелось бы подвести итоги 2014-2015 учебного года, охватив, казалось бы, необъятное – участие школьников и педагогов в республиканских конкурсах и олимпиадах.

СОШ № 1:

  • классный руководитель начального звена Индира Рашидова заняла 3-е место на республиканском этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный»;
  • учитель КТНД и Истории Дагестана Луиза Шахбанова заняла 1-е место в республиканском конкурсе «Музейная экспозиция»;
  • сборная команда школы стала победителем в республиканской спортивной игре допризывной молодежи;
  • ученица 9 класса Анжела Асламбекова (руководитель — Зарема Абдуселимова) заняла 2-е место в республиканском фотоконкурсе юных фотолюбителей, посвященном 70-летию Победы;
  • ученик 6 класса Рашид Алиев (руководитель – Алиасхаб Омаров) занял 2-е место в республиканском этапе олимпиады им. Чебышева по математике;
  • ученица 10 класса Умусапият Гебекова (руководитель – Луиза Шахбанова) принесла два третьих места в республиканских конкурсах «Юный краевед» и «Мы дружбой народов сильны»;
  • ученик 9 класса Мурад Юсупов (руководитель – Джамиля Шахова) занял 2-е место в республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии;
  • ученица 7 класса Джанат Алишейхова (руководитель – Зарема Абдуселимова) заняла 1-е место в республиканском конкурсе декоративно-прикладного творчества, посвященного 70-летию Победы; также грамотой МОН РД и РЦ НТТ за участие в этом конкурсе была награждена Джамиля Казиева (руководитель — Алеся Саламатова).

СОШ № 2:

  • учитель НВП Леонид Дубровский занял 3-е место в республиканском конкурсе «Растим патриотов России»;
  • ученик 7 класса Магомедсаид Багомедов (руководитель – Марина Газимагомедова) занял 3-е место в XX республиканской научно-исследовательской конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»;
  • ученица 7 класса Зарема Гасанова (руководитель – Разият Алиева) заняла 3-е место в республиканской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»;
  • ученица 6 класса Саида Рабаданова (руководитель – Хамис Сайдиева) награждена дипломом МОН РД за участие в республиканской выставке-конкурсе «Как прекрасен этот мир!».

СОШ № 3:

  • заместитель директора по воспитательной работе Наида Ахмедова награждена грамотой МОН РД за участие в республиканском конкурсе «Музейная экспозиция»;
  • ученик 11 класса Шамиль Алиев (руководитель – Мухтар Даниев) занял 2-е место в республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре;
  • ученицы 8 класса Аминат Абакарова (руководитель – Саида Абдусаламова) и 6 класса Женнет Таймазова (руководитель – Наида Омарова) награждены дипломами МОН РД за участие в республиканской выставке-конкурсе «Как прекрасен этот мир!».

СОШ № 8:

  • заместитель директора по воспитательной работе Наида Меджидова вместе со своей командой принесла два вторых места в республиканских конкурсах «Безопасное колесо» и «Законы дорог»;
  • ученица 11 класса Мадина Ибрагимова (руководитель – Альбина Кадырова) награждена грамотой МОН РД за участие в республиканском конкурсе «Мы дружбой народов сильны»;
  • ученица 11 класса Айшат Багандова (руководитель – Зарита Сардарова) заняла 3-е место в республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку;
  • ученик 11 класса Гамзат Гасанов (руководитель – Мариям Алиханова) занял 1-е место в республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку;
  • ученик 4 класса Загит-Алихан Камалов (руководитель – Эмина Муртузалиева) занял 1-е место в республиканском конкурсе исследовательских проектов «Первоцвет».

СОШ № 10:

  • учитель ОБЖ и НВП Таа Тааев занял 2-е место в республиканском этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный», а школьная команда под его руководством одержала победу в республиканском этапе Всероссийской военной игры «Зарница»;
  • учитель родного языка Муминат Адаева принесла два третьих места в республиканских конкурсах «Мы разные, но равные» и «Лучший учитель родного языка»;
  • учитель истории и обществознания Аида Агаева заняла 3-е место в республиканском конкурсе «Растим патриотов России» и 2-е место в конкурсе «Музейная экспозиция»;
  • ученица 7 класса Алина Гаджиева (руководитель – Раисат Магомедова) стала победительницей в республиканском конкурсе исследовательских работ «И гордо реет флаг державный»;
  • ученица 6 класса Динара Гаджиева (руководитель — Джульета Исмаилова и Луиза Магомедкадиева) заняла 2-е место в республиканской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»;
  • ученик 7 класса Рашид Исмаилов (руководитель – Джульета Исмаилова) награжден дипломом МОН РД за участие в республиканской выставке-конкурсе «Как прекрасен этот мир!»;
  • ученик 7 класса Арслан Багомедов (руководитель – Аида Агаева) занял 2-е место в республиканском конкурсе «Права человека глазами ребенка»;
  • ученик 1 класса Владислав Ульянченко (руководитель – Джульета Исмаилова и Сапият Омарова) награжден грамотой МОН РД и РЦ НТТ за участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества, посвященного 70-летию Победы.

СОШ № 11:

  • учителя Галина Магомедова и Оксана Арсланова заняли 3-е место в республиканском конкурсе «Растим патриотов России»;
  • учителя Галина Магомедова, Оксана Арсланова и Барият Курбанова заняли 2-е место в республиканском конкурсе «Музейная экспозиция»;
  • сборная команда школы под руководством Магомед Магомедов заняла 1-е место в республиканском этапе Всероссийских спортивных соревнований «Президентские игры»;
  • команда школы под руководством Галина Магомедова заняла 2-е место в конкурсе по развитию ученического самоуправления;
  • ученица 9 класса Разият Магомедова (руководитель — ?????) заняла 2-е место в республиканском этапе Всероссийской олимпиады по физической культуре;
  • ученица 10 класса Камилла Муидова (руководитель – М….. Магомедова) заняла 1-е место в республиканском этапе Всероссийской олимпиады по физической культуре;
  • ученица 11 класса Асият Шайхалиева (руководитель — паттимат юсупова) заняла 3 место в республиканском конкурсе чтецов стихотворений дагестанских поэтов;
  • ученик 6 класса Арслан Саидов (руководитель – Галина Магомежова) занял 2-е место в республиканском конкурсе антинаркотической направленности;
  • ученица 9 класса Вера Селимова (руководитель – Джавгарат Загидова) заняла 3-е место в республиканском конкурсе юных исследователей окружающей среды.

СОШ № 12:

  • учитель английского языка Маликат Омарова заняла 3-е место в республиканском конкурсе профессионального мастерства учителей английского языка, а школьная команда под ее руководством одержала победу в республиканском конкурсе юных журналистов;
  • учитель ??? Айшат Алиризиева заняла 3-е место в республиканском конкурсе «Музейная экспозиция»;
  • команда школы заняла 1-е место в республиканском конкурсе на знание основ Конституции РФ;
  • ученица 8 класса Патимат Гамидова (руководитель — Насият Бабакишиева) заняла 1-е место в республиканском конкурсе «И гордо реет флаг державный»;
  • ученик 9 класса Саид Салихов (руководитель – Запир Магомедов) занял 2-е место в республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ;
  • ученик 10 класса Максим Джабраилов (руководитель – Запир Магомедов) занял 3-е место в республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ;
  • ученица 10 класса Зулайха Ахмедова (руководитель – Маликат Омарова) заняла 3-е место в республиканском конкурсе проектов на английском языке;
  • ученица ?? класса Насибат Магомедова (руководитель — ??? Бабакишиева) заняла 2-е место в республиканском конкурсе декоративно-прикладного творчества, посвященном 70-летию Победы; также грамотой МОН РД И РЦ НТТ за участие в этом конкурсе была отмечена ученица 5 класса Хамис Нурмагомедгаджиева (руководитель – Зюльмира Гусейнова).

К сожалению, при всем желании отметить достижения всех участников важных мероприятий школьной жизни, сделать это невозможно, поскольку их очень и очень много. Тем более что кроме победителей и призеров было много ярких и интересных участников, не занявших призовые места по разным причинам. В любом случае хочется поздравить всех с насыщенным учебным годом и пожелать сохранять такую же высокую планку в будущем.

Рауде О.В., учредитель Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи в г. Избербаш.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 5