Главная » Новости » Фестиваль дзюдо

Фестиваль дзюдо

В канун Дня Победы по сложившейся традиции во Дворце спорта «Шахтер» г. Гуково при поддержке члена ОП РФ Леонида Шафирова прошел фестиваль по дзюдо на призы главы Администрации города Гуково. Уже более 30 лет в наш город съезжаются сильнейшие юные дзюдоисты из регионов России и стран зарубежья. Вот и в этом году более 300 участников из Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края, Адыгеи и Калмыкии, Луганской и Донецкой народных республик, Абхазии приняли участие в этом турнире.

На торжественном открытии турнира Елена Голикова, заместитель главы Администрации города Гуково, пожелала всем участникам интересных и бескомпромиссных поединков и победы сильнейшим, а также вручила представителям команд благодарственные письма за активное участие в традиционном турнире. От имени президента Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, члена Общественной палаты РФ Леонида Шафирова собравшихся поприветствовала Зинаида Болотова, которая также пожелала юным спортсменам новых спортивных побед.

В первый соревновательный день на татами вышли юноши и девушки 2004-2005 г.р., а во второй состязались более опытные спортсмены 2001-2003 г.р. Несмотря на серьезную конкуренцию, гуковчане показали хорошую спортивную подготовку и не раз поднимались на пьедестал почета: «бронзовыми» призерами в своих весовых категориях стали Кузнецов М., Курочкин Д., Бояринев И., Литвинов С., Оноприенко Р., Полухин В., Санюк И., Соколов Н., Фетисов О., Циминтия Н., Ятин И.; вторые места заняли Вивтоненко Д., Кириченко А., Свергун Ж., Фетисова К., Чернов А.; а победителями соревнований стали Ивасишина Т., Тонконогова Н., Изварина Н. Поздравляем сильнейших!

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 87 = 93