Главная » Новости » Фестиваль славянской дружбы «Солнечный круг» пройдет в г. Донецке

Фестиваль славянской дружбы «Солнечный круг» пройдет в г. Донецке

ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» (президент, Председатель Комиссии Общественной палаты Ростовской области Леонид Шафиров) объявляет о проведении 24 июня 2015 года в г. Донецк фестиваля славянской дружбы «Солнечный круг». Мероприятие является частью большого проекта Ассоциации, реализуемого при поддержке Правительства Ростовской области. Мастер-классы, спортивные состязания, творческие конкурсы проведут для ребят-беженцев из регионов Восточной Украины, а также для молодежи г. Донецка. Организаторы фестиваля предполагают охватить не менее 200 человек. Ранее аналогичный фестиваль прошел в г. Гуково с участием делегаций из Белокалитвинского, Миллеровского, Тарасовского, Чертковского районов, городов Новошахтинск, Зверево.

Проект «Солнечный круг» также включает в себя и серию конкурсов: конкурс эссе о дружбе двух братских славянских народов, конкурс внеклассных мероприятий «Уроки доброты», конкурс шефских групп по оказанию помощи ученикам из Украины в освоении российской школьной программы, конкурс на составление генеалогического древа семьи «Дерево жизни». Конкурсы проводятся до 10 сентября 2015 года. По вопросам участия в проекте «Солнечный круг» можно проконсультироваться по телефонам: 8 908 194 97 58, 8 928 158 51 41, 8 86361 5 29 31

Проект, по замыслу его организаторов, должен напомнить жителям государств о том, что русские и украинцы, два братских народов, которые должны жить в мире и согласии.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 35 = 40