Главная » Новости » Фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо».

Фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо».

Фестиваль проводил Городской Дворец детского (юношеского) творчества, который является региональным представителем Благотворительного фонда наследия Д.И. Менделеева, при поддержке ИНО БГУ и Комитета по образованию г. Улан–Удэ Республики Бурятия. Цель фестиваля – духовное, нравственное, эстетическое воспитание и интеллектуальное развитие учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

В  Фестивале участвовали и юные тосовцы «Зеленый двор» при ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».

В Фестивале принимали  участие дошкольники, учащиеся 1–11 классов и средних учебных заведений, являющиеся авторами проектных и исследовательских работ в разных областях науки. Фестиваль проводился по следующим секциям:

1) Математическая. 2) Физическая. 3) Химическая. 4) Историческая. 5) Культурологическая. 6) Географическая. 7). Биологическая. 8) Экономическая. 9) Мультимедиа и информационные технологии. 10) Социальные инициативы и прикладные исследования. Для младшей возрастной группы секции, на которые прислано меньше всего работ, заменяются на секцию «Дебют».

Все проекты были по-своему замечательны и актуальны. Работы направлены на развитие поликультурной коммуникации и ориентированы на общечеловеческие культурные ценности. В ходе конкурса были проекты, которые показывали хорошее применение компьютерных технологий. Многие показали свое умение планировать деятельность, корректировать ее в зависимости от полученных результатов, а также умение проектировать дальнейшие перспективы реализации проекта. Умение интегрировать и применять в деятельности информацию из разных областей науки, техники, искусства для решения проблемы. Очень здорово, что существуют конкурсы в задачи, которых входит — ориентация юных исследователей на практическое применение своих знаний и создание общественно значимых проектов.

Всех  участников фестиваля наградили грамотами. Руководители работ получили благодарности.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 66 = 69