Главная » Новости » Городу Зверево – 25

Городу Зверево – 25

29 августа 2014 года самый молодой из шахтерских городов Ростовской области праздновал свой серебряный юбилей. Город труженик, город шахтер, город с героической славой – это все о Зверево и его жителях. Открыл торжественное мероприятие в СКЦ «Маяк» мэр Игорь Юрьевич Зюзин. С приветственным словом от Губернатора области Василия Юрьевича Голубева обратился к зверевцам и Министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Михайлович Тихонов. Директор МОУ ДОД «Зверевская детская школа искусств», Почетный гражданин г. Зверево Николай Николаевич Москаленко и участковый врач-терапевт поликлинического отделения МБУЗ «ЦГБ» города Эльвира Вениаминовна Пушилина награждены благодарственным письмом и денежными призами от Губернатора области за многолетний и добросовестный труд.

Высшей награды – «Почетный гражданин города Зверево» — удостоены граждане, внесшие значительный вклад в процветание родного города. Ими стали:

Бабаков Виталий Викторович – герой России, капитан внутренних войск МВД РФ, участник первой чеченской войны.

Гайворонская Антонина Александровна – житель блокадного Ленинграда, Отличник народного просвещения.

Гриднев Василий Александрович – директор ООО «Василек», руководитель ИП «Зверевский хлеб», Президент городской федерации бокса, организатор спортивного клуба «Русич», меценат.

Поздравил жителей города и президент Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» Леонид Александрович Шафиров на страницах еженедельника «Наша газета», а присутствовавшая на церемонии вице-президент Ассоциации Зинаида Петровна Болотова отметила: «Люди, которые сегодня получили это важное звание, — особые люди, трудолюбивые, неравнодушные к судьбе своей Родины. Общероссийская Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи с удовольствием принимает их в свою большую дружную семью и надеется на дальнейшее более тесное и плодотворное сотрудничество».

За активное участие в общественно-политическом развитии Ростовской области, многолетний добросовестный труд благодарностью Законодательного Собрания Ростовской области награжден Митрошин Николай Тимофеевич член президиума городского Совета ветеранов. Свою награду Николай Тимофеевич получил из рук Председателя Зверевской городской Думы Светланы Александровны Бушлановой.

Торжественная церемония завершилась яркими концертными номерами. На сцене выступили как жители города-юбиляра, так и творческие коллективы Ростовской области.

Сегодня Зверево – это развивающаяся шахтерская территория, у которой, несомненно, большое будущее. Мы желаем ее жителям мира, крепкого здоровья, благополучия и достижения всех намеченных целей.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

45 − 40 =