Главная » Новости » Игры «Что? Где? Когда?»: продолжение следует

Игры «Что? Где? Когда?»: продолжение следует

33 команды из образовательных учреждений Ростова, Азова, Новочеркасска, Таганрога стали участниками интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», посвященных юбилейной годовщине Великой Победы. Турнир среди школьников и студентов  прошел 16 мая в РГУПС.

Юных эрудитов приветствовали организаторы и почетные гости турнира – президент РГУПС, академик РАН, член Совета Общественной палаты Ростовской области В.И. Колесников, председатель комиссии донской Общественной палаты по информационной и молодежной политике, Л.А. Шафиров, проректор ВУЗа по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова и начальник Управления воспитательной работы Г.П. Субботина.

Юные знатоки отвечали на вопросы о событиях Великой Отечественной войны, ее отражении в искусстве и культуре.

Турнир вызвал большой отклик среди школьников и студентов. По инициативе членов Общественной палаты области, проведение интеллектуальных игр будет включено в перечень мероприятий масштабной молодежной акции «Поезд будущего». Она стартует в конце августа и первой декаде сентября в муниципальных образованиях Ростовской области – гг. Шахты, Миллерово, Волгодонск, Азов, с. Песчанокопское с участием ребят из соседних городов и районов (см. условия акции).

Помимо серии интеллектуальных состязаний, программа акции, которую Комиссия Общественной палаты по информационной и молодежной политике реализует совместно с Комитетом Законодательного Собрания, включает в себя мастер-классы и тренинги, встречи молодежного актива с почетными гражданами и ветеранами, чествование лучших представителей молодого поколения.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 1 =