Главная » Новости » ИТОГИ конкурса «Воля и великодушие»

ИТОГИ конкурса «Воля и великодушие»

РЕЗУЛЬТАТЫ

межрегионального конкурса социальных проектов, практик наставничества и волонтерской деятельности «Воля и великодушие» среди лучших гражданских активистов Юга России — представителей государственных, муниципальных, коммерческих организаций, НКО и СМИ, сообществ граждан, физических лиц.

В оргкомитет областного конкурса «Воля и великодушие» поступило 303 проекта, практик наставничества и волонтёрской деятельности по 46 номинациям в соответствии с Положением о конкурсе.

В направлении «Лучший социальный проект» победителями стали:

№ п/п

Номинация ФИО Регион, муниципальное образование

Название конкурсной работы

1

Лучшие социальные проекты в сфере экологии Цориева Ирма Асланбековна РСО-Алания, Ирафский район, с. Чикола Экологический проект «Качество питьевой воды»

2

Лучшие благотворительные проекты социально ответственного бизнеса В данной номинации  конкурсные заявки отсутствуют.

3

Лучшие партнерские проекты социально ответственного бизнеса «Атмосфера общих дел» В данной номинации конкурсные заявки отсутствуют.

4

Лучшие проекты в сфере социального предпринимательства Тихонова Мария Сергеевна Ростов-на-Дону «Твоими Глазами»-инклюзивная гончарная мастерская для незрячих людей

5

«Атмосфера общих дел» — лучшие партнерские проекты организации социальной сферы Мисикова Инна Геннадьевна Ростовская область, Неклиновский район, село Фёдоровка «Еланчик- наша радость и наша боль!»

6

Лучшие проекты в сфере общественного контроля В данной номинации поступила одна конкурсная заявка, которая не могла быть оценена как лучшая.

7

Лучшие социокультурные проекты Оганесова Елена Ивановна Ростов-на-Дону «Театр на ладони» — Театр-студия МБУ «Центр социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону».  Организован в рамках деятельности театрального факультета «Университета третьего возраста».
Участники проекта – люди пенсионного возраста, инвалиды

8

Лучшие проекты в сфере популяризации достопримечательностей территорий и развития туризма Нестерова Татьяна Ивановна Волгоградская область, г. Урюпинск «Интерактивная туристическая карта города Урюпинска» (подарок городу к 400-летию в 2018 г.)

9

Лучшие медиа-проекты по освещению деятельности НКО и гражданских активистов в СМИ, школьных и студенческих газетах Севостьянова Белла Анатольевна Ростовская область,  г. Шахты Юнкор — волонтер

10

«Слово как дело» – лучшие социальные проекты, реализуемые СМИ Шептухова Лилия Михайловна Ростовская область г. Донецк «Говорим. Читаем. Думаем»

11

«Добрые соседи» – лучшие социальные проекты по оказанию помощи переселенцам и соотечественникам, проживающим за рубежом В данной номинации конкурсные заявки отсутствуют.

12

Лучшие социальные проекты в сфере повышения правовой и финансовой грамотности Шаповалова  Екатерина  Анатольевна Калмыкия, Приютненский  район, с. Приютное Проект «Финансы – это просто»

13

«Ребята с нашего двора» – лучшие социальные проекты в сфере профилактики правонарушений в молодежной среде Воробьева Елена Николаевна Ростовская область, Мартыновский район, сл. Большая Мартыновка Социальный проект «Свой круг»
Медведева Татьяна Витальевна

14

Лучшие социальные проекты, направленные на развитие сельских территорий Кумпан Наталья Павловна Краснодарский край, г. Новороссийск, ст. Натухаевская «Через четыре года здесь будет хутор-сад»

15

Лучшие социальные проекты в сфере профилактики социального сиротства и оказания помощи детям, оставшимся без попечения родителей Коробская Елена Михайловна Ставропольский край, Кочубеевский район, село Балахоновское «Дети-детям»

16

«Территория благодарности» – лучшие социальные проекты по сохранению памяти о выдающихся земляках Юркова Ольга Александровна Луганская Народная Республика, Славяносербский район, с. Желтое «Память о них не померкнет. Полковой комиссар Николаев Андрей Семенович»

17

«Эстафета поколений» – лучшие социальные проекты по развитию межпоколенческих связей Мельчакова Галина Михайловна Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое «Еще не все сказали о войне…»
Даниленко Ольга Петровна
Васильева Ирина Ивановна

18

Лучшие социальные проекты в сфере здравоохранения, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании и алкоголизма Краевая клиническая специализированная психиатрическая больница №1 Ставрополь Превенция суицидального поведения: психопрофилактика

19

Лучшие социальные проекты по поддержке лиц с ограниченными возможностями здоровья Котова Марина Айтечевна Республика Адыгея, Красногвардейский район, с. Красногвардейское «Мульттерапия – средство реабилитации детей с ограниченными возможностями»

20

Лучшие социально эффективные проекты (программы) органа местного самоуправления Цечоев Беслан Бекханович Республика Ингушетия,  г. Магас Планшеты для обращения граждан

21

Лучшие социальные проекты в сфере физической культуры и спорта Шведова Дана Сергеевна Краснодарский край,  г. Сочи Социальный проект «Служба медиации в детско-юношеской спортивной школе»

22

Лучшие социальные проекты в сфере образования Ступицкая Лариса Ивановна Луганская Народная Республика Социальный проект в сфере образования по нравственно-патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста «МОЙ МИРНЫЙ ЛУГАНСК»

23

Лучшие социальные проекты по поддержке материнства и детства Дигешева Лида Хазизовна Кабардино-Балкарская Республика,  г. Нальчик «Повышение статуса женщины, матери и семьи – один из факторов сохранения человеческих ценностей»

24

Лучшие социальные проекты по поддержке лиц, попавших в трудные жизненные ситуации Киричёк Эльвира Вячеславовна Ростовская область,  г. Волгодонск «Здоровое тело – здоровый дух»
«Санаторий на дому»

25

Лучшие социальные проекты молодого депутата Ерохин Владимир Андреевич Краснодарский край,  г. Горячий Ключ «Начни с себя»

в Направлении «Лучшая практика наставничества» победителями стали:

п/п

Номинация ФИО Регион, муниципальное образование

Название конкурсной работы

1

Лучший наставник на промышленном предприятии Тудвасев Владимир Александрович Ростовская область, г. Волгодонск Практика наставничества

2

Лучший наставник в сельскохозяйственном предприятии, лучший наставник-фермер В данной номинации конкурсные заявки отсутствуют.

3

Лучший наставник в учреждении здравоохранения и здоровьесбережения Сосновская Анна Владимировна Волгоград Организация работы старшей медицинской сестры

4

Лучший наставник в учреждении социальной сферы Курасова Татьяна Ивановна Краснодарский край, Павловский район, станица Новолеушковская

5

Лучший наставник в добровольчестве и общественной жизни Дубровская Ольга Валериевна Краснодарский край, Успенский район,  с. Успенское Инновационная технология «Авторитет»

6

Лучший наставник в бизнесе и предпринимательстве В данной номинации  конкурсные заявки отсутствуют.

7

Лучший наставник, работающий в сфере транспорта В данной номинации конкурсные заявки отсутствуют.

8

Лучший наставник в сфере ЖКХ Корнеев Тимур Ваисович Волгоград Обучение студентов-старшекурсников навыкам работы в тепловых сетях

9

Лучший наставник в сфере строительства В данной номинации  конкурсные заявки отсутствуют.

10

Лучший наставник в сфере искусства и творчества Пружина Ирина Алексеевна Крым,  Симферопольский р-н, с. Донское Студенческое творческое объединение «LabОраторіЯ»
при ГБОУ ВО РК «Крымский университет культуры, искусств и туризма»

11

Лучший наставник в научной деятельности Агаян Виолетта Арсеновна Ростовская область,  г. Шахты Научное руководство в области юриспруденции

12

Лучший наставник в спорте Василенко Андрей Петрович Ростовская область, Орловский район,  п. Красноармейский Клуб рукопашного боя «Ермак»

13

Лучший наставник в образовании Мыкыртычева Лариса Корнеевна Ставрополь «Педагогическая практики в учреждении дополнительного образования» (наставничество молодых пециалистов и студентов-практикантов 5 курса, по направлению подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями)». Профиль «Дошкольное образование». «Дополнительное образование» ГБО ВО «Ставропольского государственного педагогического института»

14

Лучший юный наставник Тарасов Георгий Евгеньевич Краснодарский край,  г. Сочи Государство – это мы

15

Лучший наставник – депутат Гугучкин Александр Сергеевич Волгоградская область, Еланский район, с. Журавка

16

Лучший наставник в правоохранительных органах В данной номинации конкурсные заявки отсутствуют.

17

«Трудовая династия» Аракчеева Галина Трофимовна Ростовская область, Белокалитвенский район, г. Белая Калитва Лучшая практика наставничества

в Направлении «Лучшая волонтёрская работа» победителями стали:

п/п

Номинация ФИО Регион, муниципальное образование

Название конкурсной работы

1

Лучший юный волонтер Назаренков Александр Дмитриевич Краснодар «СОСТОЯНИЕ ДУШИ или С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА?»

2

Лучший волонтер-студент/ молодой специалист Звягинцева Дарья Вячеславовна Луганская Народная Республика, г. Луганск Волонтерский отряд «СОВА»

3

«Время действовать» Редькин Павел Николаевич Астраханская область,  г. Ахтубинск Единый класс – единая школа – единый мир (программа школьных обменов по развитию межкультурного диалога)

4

Лучший волонтер серебряного возраста Корниенко Татьяна Борисовна Краснодарский край,  ст. Кисляковская «Серебряный возраст»: наставничество пожилых граждан в отношении родителей, имеющих несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Все участники конкурса будут приглашены на церемонию награждения победителей, где будут вручены сертификаты за участие, памятные знаки и дипломы победителям. О месте и времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно по телефону. В случае не явки, сертификат участнику будет направлен по электронной почте, указанной в заявке.

Комментариев: 11 Написать комментарий

Анна
27.06.2018 11:56

Уточните пожалуйста, а где результаты по остальным номинациям

Ответить
Ассоциация
27.06.2018 17:49

Согласно Положения о конкурсе п. 4.1. «…В каждой из номинаций определяется по одному победителю. В случае если для участия в Конкурсе по данной номинации подано менее трех заявок, призовой фонд в данной номинации может быть уменьшен.»

Если в интересующей вас номинации нет победителя, значит на эту номинацию не поступило ни одной конкурсной работы. Либо поступила одна конкурсная работа, которая не могла быть оценена как лучшая.

Ответить
Мария
27.06.2018 21:01

Скажите, пожалуйста, если не занял призового места, сертификат участника будет выслан автоматически или его нужно как-то заказывать.

Ответить
Ассоциация
28.06.2018 17:33

Все участники конкурса будут приглашены на церемонию награждения победителей, где будут вручены сертификаты за участие, памятные знаки и дипломы победителям.

О месте и времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно по телефону.

В случае не явки, сертификат участнику будет направлен по электронной почте, указанной в заявке.

Ответить
Павел Редькин
28.06.2018 00:35

Огромное спасибо жюри за оценку нашей работы!

Ответить
Ассоциация
28.06.2018 17:34

Поздравляем с победой!

Ответить
Лилия
28.06.2018 22:10

Спасибо организаторам за то, что дали нам возможность проявить себя! Мы очень рады, что у вас есть номинации для сми!

Ответить
Ассоциация
29.06.2018 10:12

Поздравляем с победой! Желаем дальнейших успехов в области журналистики!

Ответить
Марина
04.07.2018 21:25

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, ещё не известно когда будет церемония награждения?

Ответить
Марина
04.07.2018 22:34

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, еще не известно, когда состоится церемония награждения?

Ответить
Дигешева Лида
07.08.2018 19:32

Спасибо огромное за высокую оценку.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

50 − 42 =