Главная » Новости » ИТОГИ РАЙОННЫХ КОНКУРСОВ

ИТОГИ РАЙОННЫХ КОНКУРСОВ

Общество, в котором мы живем, характеризуется крайней степенью социальной и политической нестабильностью. Девальвация культурных ценностей, неуверенность в завтрашнем дне, неспособность части населения, а особенно подростков и молодежи, активно справляться с жизненными трудностями – вот те предпосылки, которые обеспечивают наркомании и алкоголизму прочные позиции в обществе.

С 20 марта по 7 апреля 2014 г. МБУ «Молодёжный центр «Пульс», на базе которого успешно работает отделение Общероссийской организации «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи», на территории Фроловского муниципального района Волгоградской области в рамках реализации антинаркотического марафона в соответствии с ведомственной целевой программой «По противодействию незаконному обороту наркотических средств и их прекурсоров и профилактике этого оборота на территории Фроловского муниципального района на 2014 – 2016 гг.», утверждённой Постановлением Главы администрации Фроловского муниципального района от 17.10.2013 г. № 896, а также в рамках реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Профилактика преступлений и правонарушений граждан на территории Фроловского муниципального района на 2014-2016 гг.», утверждённой Постановлением Главы администрации Фроловского муниципального района от 16.10.2013 г. № 89 был объявлен ряд районных конкурсов.IMG_8450

Учредителями конкурсов являются Администрация Фроловского муниципального района Волгоградской области, Фроловский межрайонный отдел МРО УФСКН РФ по Волгоградской области, Межмуниципальный отдел МВД РФ «Фроловский» Волгоградской области, Организатором конкурсов является МБУ «Молодёжный центр «Пульс».

Главная цель проводимых мероприятий — профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений и преступлений среди детей, подростков и молодёжи на территории Фроловского муниципального района.

В рамках мероприятий антинаркотического марафона был объявлен районный конкурс электронных презентаций «Поколение XXI века» по антинаркотической профилактике и пропаганде здорового образа жизни. В Конкурсе приняли участие учащиеся образовательных учреждений Фроловского муниципального района, студенты АНО СПО «Фроловский колледж бизнеса» и ГБОУ СПО «Арчединский лесной колледж» в возрасте от 10 до 25 лет.IMG_8556

Для подведения результатов конкурса, оргкомитет созвал жюри, в которое вошли представители учредителей и организаторов конкура. На суд жюри было представлено 8 работ.

В номинации «видеоролик» победу одержала работа «А солнце светит всем одинаково» ученицы МБОУ «Шуруповская ООШ» Кудиной Ксении, на втором месте работа Виталия Шевлякова «Мы поколение XXI века» ученика МКОУ «Дудаченская ООШ».

В номинации «мультимедийная презентация» первое место заняла ученица МБОУ «Писарёвская СОШ» Котельникова Виктория с работой «Я за здоровый образ жизни», на втором месте коллективная работа «Жить здраво – это здорово» учениц МБОУ «Лычакская СОШ» Морозовой Дарьи и Кузнецовой Валентины, на третьем месте пьедестала коллективная работа «Здоровым быть — здорово» учеников МБОУ «Краснолиповская СОШ» Поповой Анны, Ионова Сергея и Борьщёва Александра.

В рамках мероприятий месячника по профилактике правонарушений и преступлений среди детей, подростков и молодёжи были объявлены районный конкурс агитационной печатной продукции (буклетов) и районный конкурс уголков профилактической деятельности «Молодёжь против экстремизма».IMG_8561

В районном конкурсе агитационной печатной продукции (буклетов) приняли участие 14 участников в возрасте от 10 до 20 лет, представившие 18 конкурсных работ.

Жюри оценивала работы в двух возрастных категориях (10-14лет, 15-20лет), по трём номинациям «Информация для родителей», «Информация для старших школьников» и «информация для младших школьников».

В номинации «Информация для родителей» возрастная группа 10–14 лет первое место заняла Белозубова Салима, воспитанница ГКОУ «Ветютневский детский дом», на втором месте Ильина Алина, ученица МБОУ «Гуляевская СОШ», третье место у Рамзаева Алексея МБУК «Лычакская сельская библиотека». В возрастной группе 15 – 20 лет судьи присудили третье место студенту ГБОУ СПО «Арчединский лесной колледж» Морозову Александру.

В номинации «Информация для старших школьников» возрастная группа 10–14 лет первое место заняла коллективная работа учениц МБОУ «Краснолипковская СОШ» Алексашкиной Олеси и Танковой Надежды, на втором месте Денисенко Юлия МБОУ «Шурупоская СОШ» и третье место достаётся Рамзаеву Алексею МБУК «Лычакская сельская библиотека». В возрастной группе 15–20 лет первое место у Скороходова Александра, воспитанник ГКОУ «Ветютневский детский дом», на втором месте Кравченко Татьяна МБОУ «Гуляевская СОШ», на третьем месте Скороходов Сергей, воспитанник ГКОУ «Ветютневский детский дом».

В номинации «информация для младших школьников» заявлено по одной работе в каждой возрастной группе. Жюри присудило Романовскому Никите МБОУ «Шуруповская ООШ» и Рамзаеву Алексею МБУК «Лычакская сельская библиотека» первое место соответственно.

В районном конкурсе уголков профилактической деятельности «Молодёжь против экстремизма», в рамках реализации мероприятий по профилактике экстремизма и гармонизации межнациональных отношений на территории Фроловского муниципального района приняли участие 5 участников в возрасте от 10 до 20 лет.

Жюри оценивала работы в двух возрастных группах (10-14лет, 15-20лет).

В возрастной группе 10-14 лет первое место заняла коллективная работа «Мы против насилия» Шишковец Светланы и Котельниковой Марины МБОУ «Краснолипковская СОШ», на втором месте уголок «Мы все такие разные» учеников МБОУ «Малодельская СОШ» Аханова Александра и Потаповой Екатерины.

В возрастной группе 15-20 лет первое место занимает работа ГБОУ СПО «Арчединский лесной колледж» Корзун Елены, на втором месте уголок «Молодёжь против экстремизма» учениц МКОУ «Дудаченская ООШ»  Мусихиной Людмилы, Адаменко Яны и Моллакаевой Карины, на третьем месте коллективная работа «Явление экстремизма в молодёжной среде» Курбатовой Виктории, Романовской Веры и Никулиной Евгении МБУК «Лычакский СДК».

Мы поздравляем Победителей и участников конкурса, а также искренние слова благодарности выражаем руководителям участников, за Ваш труд, за Ваш творческий подход в достижении результата.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 4 =