Главная » Новости » Казачьи традиции в кружке для детей с инвалидностью «Сюрприз»

Казачьи традиции в кружке для детей с инвалидностью «Сюрприз»

В рамках конкурса «Школа доброты» 11 октября 2014 года в МБОУ СОШ № 22 г. Гуково состоялась       презентация программы преподавателя кружка для детей с ограниченными возможностями «Сюрприз» Татьяны Александровны Зелинской. Презентация представляла открытое занятие, в котором приняли участие дети, их родители и волонтеры, а также организаторы проекта «Школа доброты» вице-президент ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», руководитель исполнительного комитета Гуковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Зинаида Петровна Болотова и президент РРОО «Ассоциация по поддержке детей-инвалидов малых городов и сельской местности» Людмила Андреевна Мустяца.

Занятие «Хорошей, земля родная!» открыло театрализованное приветствие, которое подготовили Татьяна Александровна и юный волонтер Дима Кошевой. Он выступил в роли донского казачка. Безусловно, ему очень помогли войти в образ занятия в казачьем кружке «Светлица» детского сада №42 «Рябинушка».

Вторая часть занятия посвящалась позд

равлению осенних именинников Насти Петренко и Александра Мустяца.

Затем прошел мастер-класс по изготовлению совместных творческих работ:  панно «Дары природы Тихого Дона» и поделок, посвященных государственным символам Российской Федерации и Ростовской области.

Все участники мероприятия получили почетные грамоты от Татьяны Александровны Зелинской.  Завершил занятия мини-спектакль «Доктор Айболит», в котором принял участие студент-волонтер Роман Грачев.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 1 =