Главная » Новости » Лето – повод стать умнее

Лето – повод стать умнее

Умное летоПо инициативе депутата Законодательного Собрания Ростовской области Л.А.Шафирова, являющегося президентом Ассоциации Почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, Централизованной библиотечной системой г. Зверево и активной молодежью города (молодежный парламент, объединение МЫ) при поддержке Совета молодёжного парламента Ростовской области, местных отделений партии «Единя Россия» в гг. Гуково, Зверево, Красный Сулин 25 мая 2012 в была разработана ПРОГРАММА ЛЕТНЕГО ЧТЕНИЯ «УМНОЕ ЛЕТО». Планируется, что в ней примет участие около 2000 тысяч учеников начальной школы.

Как рассказал Л.А. Шафирова, «в октябре 2012 года призовой фонд, предоставленный Ассоциацией Почетных граждан, наставников и талантливой молодежи в сумме 25 тысяч рублей, будет израсходован победителями конкурса – ребятами на приобретение книг в лучших книжных магазинах Ростова-на-Дону. А помочь им в выборе книг мы попросим сотрудников главной библиотеки Ростовской области – Донской государственной публичной библиотеки под руководством депутата Законодательного собрания Евгении Михайловны Колесниковой (www.dspl.ru). Ассоциация дала гарантию, что призовой фонд конкурса будет увеличен вдвое, если к конкурсу присоединятся ещё десять городов и районов области.

Кроме того, предлагаю ребятам из Зверевских школ вызвать на интеллектуальный поединок ребят из московских школ. Для этого – учреждаю специальный приз депутата в сумме 15 тысяч рублей – для школы — победительницы.

Специальный призовой фонд сформирован для детей с ограниченными физическими возможностями и детей, воспитываемых в неполных семьях».

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 3 =