Главная » Новости » Литературный клуб Гуковского строительного техникума встречает гостей

Литературный клуб Гуковского строительного техникума встречает гостей

Наиболее интересной, органичной и эффективной формой внеклассной работы по литературе является литературный клуб. Это добровольное объединение обучающихся, которые стремятся к более глубокому познанию в области литературы, искусства, к развитию творческих способностей, самостоятельности, аналитическому подходу к собственной деятельности. Такой клуб существует в Гуковском строительном техникуме, и называется он «Звезда надежды».

Его заседания проходят ежемесячно и позволяют учащимся знакомиться с творчеством известных поэтов и  писателей,  проводить литературные гостиные, составлять сценарии внеклассных мероприятий. Частыми гостями на них уже стали гуковские поэты Борис Владимирович Гончаров и Николай Николаевич Никонов.

12 сентября в конференц-зале Гуковского строительного техникума состоялась встреча завсегдатаев литературной гостиной с почетным гражданином города Гуково, писателем и поэтом, художником и музыкантом Борисом Владимировичем Гончаровым.

Мероприятие открыла преподаватель литературы ГСТ Ольга  Викторовна  Бурьянова. Она  представила ребятам почетных гостей, говорила о значении истории родного края и связи поколений. Заседание литературного клуба посетил и специалист Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» (президент Л.А. Шафиров) Алена Александровна Боброва. В рамках своего выступления она рассказала учащимся о деятельности Ассоциации и ее основных проектах, а также пригласила принять участие в конкурсах «Галерея Славы русскоязычных жителей Земли» http://www.glory-gallery.ru/competition/galereya-slavy-russkoyazychnyx-zhitelej-zemli и «Галерея Славы шахтерских территорий Ростовской области: уроки лидерства» http://www.glory-gallery.ru/competition/seriya-konkursov-galereya-slavy-shaxterskix-territorij-uroki-liderstva-status-dejstvuyushhij .

От имени Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи и лично ее президента Леонида Александровича Шафирова денежной премией награждена самая активная студентка техникума Лариса Минкевич.

Встречу продолжил Борис Владимирович Гончаров. Он рассказал о книге «Почетные граждане г. Гуково», а так же поведал историю создания нашего родного города.

Подобное общение молодежи города и его Почетных граждан позволяет лучше узнать историю Гуково, истории людей, чей труд способствовал развитию малой Родины, а еще литературный клуб — прекрасная площадка для развития творческих способностей учащихся, ведь уже ни один сборник произведений ребят пополнил библиотеку техникума. Как знать, может, совсем скоро город Гуково, Ростовская область и вся Россия будут гордиться своими яркими молодыми талантливыми людьми.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

66 − = 65