Главная » Новости » Лучшему вокалисту малых городов Дона снимут видеоклип, самым талантливым художникам помогут исполнить мечту

Лучшему вокалисту малых городов Дона снимут видеоклип, самым талантливым художникам помогут исполнить мечту

В Ростовской области объявлены имена победителей конкурсов юных талантов малых городов и сельских территорий, проведенных по моей инициативе при поддержке председателя Общественной палаты региона заслуженного деятеля искусств России, профессора Вячеслава Кущева.

Конкурсы проведены среди юных художников и молодых вокалистов. Знакомство с молодыми талантами состоялось на сцене Ростовского музыкального театра.

Для большинства художников выставка в главном музыкальном театре региона была первой в жизни экспозицией. Свои работы представили ребята из малых городов, сельских и городских поселений Ростовской области, а также дети, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах. На конкурс поступило более 200 работ, члены жюри отобрали 50 лучших.

На выставке были представлены работы юных художников со всей Ростовской области. Лучших выбирали члены профессионального жюри и посетители. Дипломы победителей получили Алина Быкадорова из станицы Казанской, Екатерина Медведева из Каменского района, Ксения Плужникова из поселка Каменоломни и Алиса Криворотенко из села Развильного Песчанокопского района.

Направляя заявки на конкурс, дети рассказывали о своих мечтах и желаниях. Мечту двух ребят организатор конкурса — Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи — постарается выполнить. Двенадцатилетний Данила Шевцов из Зернограда хотел бы посетить иконописную мастерскую и понаблюдать за работой мастеров. По его словам, именно рисование помогло ему стать более усидчивым и хорошо учиться в школе. Для Данилы будет организована поездка в иконописную мастерскую. А Артем Рязанцев из Новошахтинска начнет осваивать рисование в программе «Фотошоп».

Для финалистов конкурса вокалистов «От поколения к поколению» выступление на сцене ведущего музыкального театра Юга России стало огромным событием. Студент Ростовского государственного университета путей сообщения Дмитрий Исаев из Пролетарска между учебой и занятиями в вокальных кружках ДК вуза работает поющим поваром в пиццерии. На первую зарплату он купил себе концертный костюм с бабочкой. Его выступление глубоко потрясло зрителей, а по словам опытных ценителей искусства, в этот день на сцене Ростовского музыкального театра определенно зажглась новая звезда.

Для студентки Ростовской консерватории Ксении Филимоновой путь на сцену — это история преодоления, борьбы и настоящей дружбы. В 2015 году произошла страшная авария, Ксения с тяжелыми травмами попала в больницу. Деньги на лечение собирали всем миром, однокурсники Ксении организовали благотворительный концерт. Поздравления с победой в этот день также получали юные участницы ансамбля «Звездочки» из Мясниковского района, Юлия Абакумова из Миллерова, Даниил Зиновец из Волгодонского района, Ирина Тишкова из Усть-Донецка, Родион Галай из Зверева, Анна Королева из Матвеево-Курганского района и Игорь Курочкин из Родионово-Несветайского района.

Организаторы конкурса предусмотрели специальный приз — организацию студийной записи песни и создание видеоклипа по авторской концепции. В случае с Никитой Водолазским из Дубовского района авторской является и сама песня, посвященная Герою России Роману Филипову, погибшему при выполнении боевого задания в Сирии. Никита пишет патриотические стихи о России и ее героях, а также о Великой Отечественной войне и войне на Донбассе.

ФОТООТЧЁТ.

ВИДЕОЗАПИСИ.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 1