Главная » Новости » Мастер-класс в интернате № 12

Мастер-класс в интернате № 12

В рамках работы педагогического коллектива школы-интерната восьмого вида № 12 г. Гуково традиционно проводятся мастер-классы с родителями и детьми-инвалидами, необучаемыми в учреждениях образования. На очередное занятие в школу пришло 7 семей со своими детьми, которые с пользой для себя более двух часов занимались нужным и полезным делом.

Все участники мастер-класса, пришедшие научиться новому делу, разбиты на 6 групп. Каждая из них получила задание – одни работают с бумагой, другие бусинками украшают свои изделия, третьи лепят обезьянок, как символ наступившего года, четвертые делают объемные елочки… Одним словом, каждый имеет задание и с руководителем-наставником его выполняет.

Работа подходит к концу, дети друг с другом обмениваются изделиями, радость и удовлетворение неуемные. Взрослые благодарят детей… И вот сказка «Лиса и заяц», где главные герои – воспитанники интерната.

В заключение мероприятия – чаепитие с тортом и конфетами. А сладкий стол помогли организовать ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» – президент Л.А. Шафиров, депутат округа Раткевич Евгений и молодой предприниматель Кузьмичев Александр.

Решено, что такие мероприятия важны и необходимы, и проводить их решили не реже 1 раза в четверть. И пусть добрым делам всегда сопутствует удача и успех.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 1