Главная » Новости » Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Н.Г. Гончарова поддержала конкурс «Галерея Славы русскоязычных жителей Земли»

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Н.Г. Гончарова поддержала конкурс «Галерея Славы русскоязычных жителей Земли»

Самая молодая республика РФ — Республика Крым — выражает надежду на дальнейшее сотрудничество с Ассоциацией почетных граждан, наставников и талантливой молодежи.

«Уверенны, что привлекая молодежь к участию в вышеуказанном конкурсе, мы вместе не только способствуем повышению ее образовательного уровня, но и содействуем продвижению общественных инициатив талантливых учащихся на региональном и общероссийском уровне.

Учитывая важность сохранения исторического наследия и привлечения молодежи к укреплению межпоколенческих связей и созданию новых статей в Википедии, надеемся на дальнейшее сотрудничество с Ассоциацией. С уважением, министр Н.Г. Гончарова».

По материалам сайта: http://www.shafirov.ru/novosti-i-meropriyatiya/item368

О конкурсе «Галерея славы русскоязычных жителей Земли»

НП Викимедиа РУ и ОМОО Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи объявили тематический конкурс по написанию биографических статей и загрузке медиафайлов, посвященных русскоязычным жителям Земли и интернет-энциклопедии Википедия. Это второй совместный проект Ассоциации и Викимедиа РУ. В 2013 г. ими был реализован конкурсный проект – 3-й тур конкурса «Галерея Славы Юга России и Востока Украины», благодаря которому Википедия выросла почти на 2000 новых статей об истории, культуре, природе и известных жителях южно-российских и восточно-украинских регионов.

Общий призовой фонд «Галереи славы русскоязычных жителей Земли» — 187 тысяч рублей, он предоставлен «Ассоциацией почётных граждан, наставников и талантливой молодежи». Герои статей для Википедии должны быть значимыми личностями – независимо от того, в какой стране и когда они проживали. Главное условие, чтобы они были носителями русского языка.

Конкурс проходит в трех номинациях: Опытные авторы, Новички, Иллюстрирование.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Ограничений по возрасту и месту проживания конкурсантов нет.

Конкурс «Галерея славы русскоязычных жителей Земли» проводится с 10 апреля 2014 года по 30 ноября 2014 года.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

46 − 38 =