Главная » Новости » Молодым дорога – старикам почёт.

Молодым дорога – старикам почёт.

На многие официальные праздники мы не обращаем внимания, к ним у нас лишь формальное отношение. Часто их отмечают лишь на предприятиях или в учебных заведениях, по указке сверху. Но все, же ко дню пожилых людей, который мы должны, следуя предписанию ООН, отмечать 1 октября, относиться более серьезно. Рано или поздно, но большинство из нас состарится, и столкнется со многими новыми проблемами. Сейчас их стараешься не замечать, но время летит и они все ближе. Здоровье в пожилые годы чаще начнет давать сбои, передвигаться начинаешь уже с трудом, молодежь может запросто нагрубит бабушкам и дедушкам, да и личные доходы в старости уже не те.

В г. Улан-Удэ Республики Бурятия ТОС «Зеленый двор» при Общероссийской молодёжной общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» совместно с клубом «РИФ», провели праздник «Международный день пожилых людей» поздравили ветеранов и пожилых людей населения.

Наши ребята подготовили для пожилых людей концерт: пели, рассказывали стихии и радовали наших гостей. Руководители тоже не оставили их без внимания, провели беспроигрышную шуточную лотерею, накрыли на стол с разными сладостями и затем за чашечкой чая провели время за обсуждением интересных тем, связанных с вступлением в члены «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи». И решили, что нужно проводить побольше таких разных радостных, добрых мероприятий с привлечением пожилых, молодых и всех людей нашего поселка.

С поздравлениями в адрес старшего поколения обратились на празднике инспектор по развитию территории населения Зайцев В.А., руководитель регионального отделения в Республике Бурятии Общероссийской Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, заместитель председателя ТОС «Зеленый двор» Скворцова Ю.П.

Очень важно, чтобы сегодня стариков поддержала молодежь, почтила их своим вниманием. Дети могут прочитать им стихи или спеть любимую песню. Хорошо, если на шумный праздник приглашают одиноких стариков. Это поможет им немного скрасить скучные будни и напомнить о том, что они отдали свои лучшие годы Родине.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

25 − = 16