Главная » Новости » «Мы – за здоровый образ жизни».

«Мы – за здоровый образ жизни».

ТОС «Зеленый двор» при ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», совместно с подростковым клубом «РИФ» провели мероприятие по «Здоровому образу жизни». Сначала наше мероприятие посетила наш уважаемый друг детей и «Айболит» – детский педиатр поликлиники №4 Ишеева Мария Михайловна, которая провела беседу по здоровому образу жизни, и рассказала детям как нужно правильно поддерживать здоровье. Здоровый образ жизни включает в себя следующие основные элементы: «Плодотворный труд, рациональный режим труда и отдыха, искоренение вредных привычек, оптимальный двигательный режим, личную гигиену, закаливание, рациональное питание и т.п.». Важным элементом здорового образа жизни является личная гигиена. Личная гигиена включает в себя рациональный суточный режим, уход за телом, гигиену одежды и обуви. Особое значение имеет и режим дня. При правильном и строгом его соблюдении вырабатывается четкий ритм функционирования организма.

Затем дети отобразили элементы ЗОЖ на рисунках. Детям, была обозначена тема «Здоровый образ жизни» и каждый ребенок мог сам фантазировать и придумывать рисунки по теме. Большинство детей нарисовали вредные привычки людей – это курение, алкоголь, наркотик. Да, безусловно, эти элементы в людях больше всего встречаются в нашей жизни, которые даже и не задумываются о том, что эти нарушители здоровья являются причиной многих заболеваний, резко сокращают продолжительность жизни, снижают работоспособность, пагубно отражаются на здоровье подрастающего поколения и на здоровье будущих детей. Эти рисунки дети расклеили в подъездах многоквартирных домов, чтобы проходящие мимо жители-соседи задумывались и меняли свои привычки на здоровый образ жизни.

Здоровье – это важный элемент нашей жизни, который позволяет нам идти к поставленным целям, успешно решать поставленные задачи, позволяет нам добиваться успехов в жизни.

Хорошее здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

56 − = 47