Главная » Новости » Не пройти мимо!

Не пройти мимо!

В России ежегодно погибает при пожарах несколько тысяч человек. Материальный ущерб исчисляется десятками миллионов рублей… Основными причинами пожаров по-прежнему являются: неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении; эксплуатация нагревательных приборов с нарушениями требований пожарной безопасности. (по материалам МЧС).

В эти жаркие июньские дни в г. Избербаш в частном доме произошел пожар. К счастью обошлось без жертв, огонь удалось потушить, хотя дом сильно пострадал. Но хочется рассказать о другом. Участниками и свидетелями этого чрезвычайного происшествия стали наши школьники, выпускники средней школы № 1 Ахмедов Гусейн и МагомедкадиевМурад.

Сообщение о пожаре поступило на пульт пожарной охраны, и незамедлительно на место был отправлен пожарный расчёт. Когда пожарные приехали по указанному адресу, они увидели ребят, которые стали помогать им в борьбе с огнём. На ликвидацию пожара ушло около двух часов. Гусен и Мурад просто проходили неподалеку от загоревшегося дома. Увидев, что случилось, ребята не просто не остались равнодушными, но и, не растерявшись, оказали существенную помощь сотрудникам МЧС.

Благодарности за помощь при тушении пожара выпускникам были вручены на выпускном вечере 19 июня директором школы Муслимовым М.М. Начальник управления образования г. Избербаш Гаджиалиева Р.Х., член Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, отметила, что неравнодушие и участие ребят является примером для всех нас.

Кстати, ребята тоже стали членами Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи – они написали заявления о вступлении в эту общественную организацию, объединяющую всех неравнодушных людей.

Хочется пожелать всем людям доброй воли мирной жизни и благополучия!

Учредитель Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи в г. Избербаш Рауде О.В.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

50 + = 58