Главная » Новости » «Новое поколение» в Ростове-на-Дону

«Новое поколение» в Ростове-на-Дону

16 мая 2015 в ГКДЦ им. М. Горького состоялся областной Фестиваль детей и молодежи «Новое поколение». В Фестивале принял участие Президент Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», председатель комиссии Общественной палаты Ростовской областиЛеонид Александрович Шафиров.
Всего на Фестивале присутствовало 1150 представителей детских и молодежных общественных объединений, из них 46 территориальных отделения РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона» из 40 муниципальных образований Ростовской области! На регистрации ребят ждал сладкий сюрприз от компании «Проксима» в виде вкусного мороженного.
На торжественном открытии Фестиваля с приветственным словом к участникам выступили почетные гости:
Советник аппарата Комитета Совета Федерации по социальной политике, куратор Палаты молодых законодателей при Совете Федерации – Зоя Ивановна Пойманова;
Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества – Максим Иванович Щаблыкин;
Депутат Законодательного собрания Ростовской области V созыва, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму – Лариса Николаевна Тутова;
Заместитель председателя комитета по молодежной политике Ростовской области – Тамара Сергеевна Шевченко;
Ведущий специалист министерства общего и профессионального образования – Наталья Ивановна Гончарова.

Всех гостей и участников Фестиваля ждал большой сюрприз – новый, яркий и динамичный гимн «Содружества детей и молодёжи Дона», слова которого вскоре подхватили многие из ребят и подпевали все вместе.

Из года в год Областной фестиваль детей и молодёжи «Новое поколение» включает в себя работу по разнообразным тематическим площадкам. Это выставка детских молодёжных общественных объединений, в которой каждая организация могла представить себя и рассказать о своей работе. Под лучами теплого почти летнего солнца на одной из площадок парка ребята рисовали мелом – это тоже наш конкурс, который называется «Рисунок на асфальте». Самых позитивных и настроенных на хорошие шутки ребят встретил Фестиваль школьной Лиги КВН Содружества. На Финале областного интеллектуального конкурса брейн-ринг развернулась настоящая схватка – участники отвечали на вопросы по литературе о Великой Отечественной Войне, литературе серебряного века и писателей Дона, казалось, что нет таких вопросов, на которые они не знают ответа! Заряженных на движение и ритм ребят ждали площадки «Стартинейджер» и фестиваль хип-хоп культуры, а тех, кто любит петь – конкурс бардовской песни «Гитара по кругу» и областной конкурс юных вокалистов. И, конечно же, обо всём, что происходило на фестивале, нам рассказал Пресс-центр «Голос Содружества» в специально подготовленном выпуске газеты.

Время пролетело совершенно незаметно! Все конкурсы подошли к своему завершению, строгое жюри успело вынести свой вердикт, а усталые, но довольные ребята поспешили к главной сцене парка им. М. Горького, чтобы успеть посетить закрытие фестиваля. Именно там прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров каждой площадки. Каждая делегация получила грамоты за участие, а самые лучшие — ценные призы и кубки.

«Наша организация является правопреемником Донской пионерской организации, 19 мая – мы все вместе, с мальчишками и девчонками со всей Ростовской области празднуем день пионерии! Именно поэтому мы традиционно встречаемся в преддверии этого праздника на областном Фестивале детей и молодежи «Новое поколение», – прокомментировала Председатель РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона», член Общественной палаты Ростовской области Галина Васильевна Соловьёва, – Мы собираем на одной площадке лучших из лучших и это огромная ответственность, поэтому подготовка к Фестивалю начинается за 2 месяца до его проведения. Каждый раз, собирая на такую масштабную встречу делегации со всей Ростовской области, конечно же, немного переживаешь, но как только видишь горящие детские глаза и довольные улыбки – волнение забывается и на смену ему приходит удовлетворение от того, что наше дело выполнено качественно и нравится ребятам. А это самое главное! Я еще раз искренне благодарю всех, кто принял участие в работе творческих площадок и надеюсь, что мы обязательно увидимся в следующем году на нашем общем празднике – Областном Фестивале детей и молодежи «Новое поколение»».

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

46 − = 37