Главная » Новости » О тебе, моя малая Родина!

О тебе, моя малая Родина!

Нашему городу Гуково в конце августа исполнилось 138 лет. И по сложившейся традиции, праздничные мероприятия, которые прошли на площади Победы, начались с литературной странички «Тебе, моя малая Родина».

Десятки лет жители Гуково пишут о любимом городе стихи, слагают песни. Стихи – живые страницы истории – хранятся в личных архивах, в сборниках поэтов, в библиотеках… К сожалению, не так часто предоставляется возможность приобщиться к поэзии всем желающим. А в праздничный День рождения Города самые сокровенные слова о нашей малой родине и огромной нашей России звучали в исполнении воспитанников студии «Родное слово» ДК «Антрацит».

Ребят поздравила наша гостья – вице-президент Ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи, руководитель исполнительного комитета Гуковского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Зинаида Петровна Болотова. Она поблагодарила ребят за знание истории города, пропаганду литературных произведений наших земляков и художественное исполнение стихов. В подарок от Ассоциации почетных граждан (президент Л.А. Шафиров) коллектив студии «Родное слово» получил майки с логотипами родного города Гуково.

Литературная страничка включала в себя чтение стихотворений гуковских поэтов С. Рухалёва, Б. Гончарова, З. Мухиной о городе, шахтёрах, стихов о России известных советских поэтов Р.Рождественского, К. Симонова, Ю. Друниной и др.

Кроме этого ребята активно отвечали на вопросы познавательных викторин при поддержке зрительских аплодисментов.

Зав. сектором культуры и досуга О.С. Чернышева.

Похожие записи:

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

66 − 60 =