Главная » Новости » Областной молодёжный форум «Суд над коррупцией»

Областной молодёжный форум «Суд над коррупцией»

9 сентября 2016 года в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ г. Ростов-на-Дону будет проведен Областной молодежный форум «Суд над коррупцией: преступление и наказание (на скамье подсудимых герои произведений литературы и кино)».

Форум пройдет в рамках одноименной областной молодежной акции, организаторами которой стала общественная организация «Ассоциация пенсионеров – потребителей коммунальных услуг, проживающих на шахтерских территориях Ростовской области» при поддержке Правительства Ростовской области, Комиссии по молодежной и информационной политике Общественной палаты РО и общественной молодежной организации «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».

В рамках мероприятия преподаватели ЮФУ ознакомят участников форума с примерами коррупционного поведения героев литературы и кино, ребята разберут проблемы квалификации преступлений коррупционной направленности, станут участниками мастер-класса по написанию сценариев, проанализируют причины и методы искоренения коррупции в сфере ЖКХ. Лекторы форума – ведущие преподаватели ИФЖ и МКК и юридического факультета ЮФУ.

Комиссией Общественной палаты Ростовской так же планируется вручение благодарственных писем командам учащихся области и их наставникам, которые в течение учебного года 2015-2016 гг. вели активную работу в сфере повышения правовой грамотности и активизации антикоррупционного поведения.

Сценарии фильмов и творческих номеров, исследовательские работы подготовленные участниками во время проведения форума примут участие в областном молодежном конкурсе «Суд над коррупцией: преступление и наказание (на скамье подсудимых герои литературы и кино)». Оценка всех конкурсных работ будет проводится в пяти номинациях: «Лучший сценарий творческого номера или короткометражного фильма на тему противодействия коррупции», «Лучший видеоспектакль», «Лучший короткометражный фильм», «Лучшая исследовательская работа», «Лучший социальный плакат, посвященный теме борьбы с коррупцией».

С подробными условиями конкурса можно ознакомится на этом сайте.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

46 − = 43