Главная » Новости » Один день из жизни Красноармейского сельского поселения.

Один день из жизни Красноармейского сельского поселения.

Этой историей с нами поделилась руководитель отделения Общероссийской молодёжной организации «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» в Орловском районе Ростовской области директор МКУК «Красноармейская поселенческая библиотека» Силаева Оксана Петровна:

«01 октября 2015 года в Красноармейском сельском поселение, в здание Красноармейского СДК, проведено концертно-развлекательное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. На празднике присутствовало более 100 человек. Развлекательная программа продлилась шесть часов.

Вот так пишут отчеты о проделанной работе. Но сегодня не могу и не хочу писать холодным официальным языком. Я напишу, как душа просит.

С утра в холле Красноармейского СДК стоит суета. Расставляются стулья, украшаются стены, накрываются столы. Директор СДК Крахмалец Антонина Ивановна дает последние распоряжения своим музыкальным коллективам, баянист Середа Виктор Павлович репетирует, под гомон маленьких исполнителей. Председатель совета ветеранов Сабодырева Лидия Ивановна, украшаетпоследние блюда на столах. А я, прислонившись к колонне, очередной раз перечитываю сценарий и наблюдаю за этой праздничной суетой. И на душе становится так радостно, что  мы все вместе делаем один из самых дорогих праздников – День пожилых людей. Праздник вечно всегда юных, мудрых и самых нужных людей.

Потянулись первые гости, кто-то приехал на такси, кого-то привезли дети. Нарядные, улыбающиеся они не торопясь занимают места, высматривая своих знакомых. Объявление о мероприятие развешаны по всему поселку, поэтому гостей ждем сегодня не мало. Потихоньку зал наполняется, как мы и рассчитывали, на наш праздник пришло более ста человек. В холле стоит веселый гомон, здесь встретились, старые подруги и фронтовые друзья, бывшие соседи и родственники. Им есть о чем поговорить, что вспомнить.

Последние приготовления закончены, праздничная программа начинается!  И конечно, как всегда первым выступает, наша знаменитая вокальная группа «Россияночка». О, как они поют! Душа трепещет, и наворачиваются слезы. Нестареющая песня нестареющего коллектива «Радуйся» — никого не оставляет равнодушным. Припев поют хором все гости, да так что песню слышно даже на улице.

Следующими с поздравлениями выступал детский вокальный коллектив «Забава», под аккомпанемент баяна и фонограммы, были исполнены песни, полные любви к поколению, стойкости и мужеству которого, мы восхищаемся до сих пор.

Мои викторины и загадки прошли на ура! Сколько задорности и неисчерпаемого оптимизма в этих людях! Можно, только позавидовать! Нам учиться и учиться у них не только опыту жизни, но и умению радоваться и веселиться!

А веселиться, даже в таком возрасте, они действительно умеют по-настоящему. Кто бы подумал, что наши гости пустятся в пляс, под современные песни? Наши бабушки плыли павами и выделывали такие пируэты, что нам молодым было за ними не угнаться. Я еле успевала фотографировать. Пока там щелкаю, в другом месте упущу интересный момент. А жаль, такие фотография достойны выставки « Не стареющие душой!».

И конечно, все закончилось застольным пением. Какие голосища пропадают! Виктор Павлович переходит от стола к столу, на ходу подбирая музыку. Поют все без исключения, от гостей из районной администрации до социальных работников.

А я, снова стою, прислонившись к колонне, и смотрю на эти по-настоящему счастливые лица. Оказывается, для того чтобы сделать хороший праздник, не нужно больших денег и дорогой аппаратуры, надо просто любить свою работу и людей, которые приходят к нам».

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

23 + = 30