Главная » Новости » Они – с планеты Семья (Открытие клуба молодых семей «Гармония»)

Они – с планеты Семья (Открытие клуба молодых семей «Гармония»)

«В атмосфере космического пространства на большом экране появляется планета со спутниками, которая, оказывается, есть не что иное, как планета Семья», – именно таким удивительным сообщением началось в Центральной библиотеке им. М.В. Наумова ст. Романовская Волгодонского района Ростовской области открытие клуба молодых семей «Гармония».

В зале библиотеки присутствовали как молодые семьи, так и люди, которые имеют непосредственное отношение к ним: ведут работу по их поддержке, помогают в решении проблем и организации досуга – представители местного отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» в Волгодонском районе Ростовской области.

Знакомство между молодыми людьми проходило тоже весьма оригинально: с помощью презентации семейных фотографий и рассказа о маленьких ячейках общества.

Проведение церемонии официального открытия клуба «Гармония» началось с приветственных слов ведущего специалиста по работе с молодежью Администрации Волгодонского района Пестракович Н.Н.

А председатель местного отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» Волгодонском районе Буренина Д.С. – поблагодарила талантливых молодых людей года, пожелав «счастливого пера, полета творческой фантазии и благосклонности муз».

Немало сил и старания прикладывают люди, чтобы создать свою любовь. После свадебных поздравлений, пожеланий добра и счастья наступают так называемые будни, полные радостей и тревог, находок и огорчений, новых забот. И не всегда этот путь бывает легким и радостным. Об этом шла речь в социальном ролике «Ваша семья», демонстрировавшемся гостям – о буднях, полных радостей и тревог, находок и огорчений.

Разговор продолжился об упорном и терпеливом созидание счастливой семьи, решении каждодневных, порой довольно сложных задач со множеством неизвестных. Фильм под названием «Счастье – это…» был показан с вещанием незыблемых и прекрасных истин о семейном счастье: «…счастье – это первый поцелуй, ожидание чуда, колыбельная мамы, рисунок ребёнка, прикосновение папиных рук, детский смех».

Гостям предложили украсить дерево – символ любви, верности, взаимопонимания и всемирного семейного счастья – счастливыми моментами жизни. Удивление и радость вызвала эта простая, но символичная процедура: на двух деревцах, семьи развешивали бумажные сердечки с написанными на них фамилиями семей.

Проект «Семья навсегда», разработанный ведущим методистом Центральной библиотеки Панкратовой Л.И. специально для работы с молодыми семьями и создания семейного клуба, познакомил присутствующих с планом дальнейшей работы, с целями его и задачами. Выбран был также и Совет клуба и его председатель, им стал С. Коровин, ведущий специалист сектора автоматизации и организации технического обслуживания УСЗН Администрации Волгодонского района.

Новая встреча молодых семей в клубе «Гармония» состоится уже скоро – ко Дню защитника Отечества – для них будет подготовлен и проведён праздничный вечер. А что касается будней, то и они уже оговорены: молодые семьи готовы по возможности помогать семьям, попавшим трудную жизненную ситуацию, вместе проводить часы досуга, не будут в одиночестве решать свои жизненно важные проблемы быта, учёбы и работы, – клуб молодых семей «Гармония» готов работать сообща и первым прийти на помощь. Недаром они – с планеты «Семья»!

Ведущий методист Центральной библиотеки Панкратова Л.И.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

99 − = 90