Главная » Новости » Опросы для жителей Северо-Запада России: поделитесь мнением — станьте народным экспертом!

Опросы для жителей Северо-Запада России: поделитесь мнением — станьте народным экспертом!

В рамках подготовки к форуму «Сообщество» в Архангельске, который будет проходить 21–22 июня, по инициативе члена Общественной палаты РФ Леонида Шафирова проводятся онлайн-опросы общественного мнения среди жителей Северо-Западного федерального округа.

Вопросы касаются индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в округе, работы муниципальных общественных палат и готовности жителей городов и районов участвовать в реализации национальных проектов.

«Почти 14 миллионов человек живут в регионах СЗФО. На территории округа — более 150 городов, тысячи поселений. На проводимый в Архангельске форум своих представителей многие территории послать не смогут, но их мнение может быть услышано и учтено. Уже более 50 тысяч человек получили возможность принять участие в опросах. Без учета мнения граждан эксперты не могут разработать предложения в адрес Президента и в правительство страны о том, как неравнодушные граждане смогут эффективно быть привлечены к реализации национальных проектов. А без интереса в успехе проектов со стороны большинства россиян их не реализовать», — отметил член ОП РФ Леонид Шафиров.

Опросы о роли местных активистов и муниципальных общественных палат, советов СЗФО в реализации нацпроектов

Если вы хотите сказать, пользу для реализации каких национальных проектов могут принести муниципальные общественные палаты и советы Северо-Запада, то пройдите короткий опрос.

Если вы хотите высказать свое мнение по поводу того, какими национальными проектами должны приоритетно заняться местные активисты, то ответьте на вопросы по ссылке: https://vk.cc/9uUNtn.

Опросы о перспективах объединения усилий и ресурсов жителей СКФО путем создания или развития кооперативов

Для организации, развития и содержания какого из кооперативов, товариществ вы готовы тратить свое время и деньги? Если вы хотите ответить на этот вопрос, то пройдите по ссылке: https://vk.com/wall-68313126_1961.

Опрос об оценке деятельности муниципальных общественных палат и советов СЗФО

Желающие дать оценку деятельности муниципальных общественных палат и советов СЗФО могут это сделать, пройдя опрос по ссылке.

Опрос о препятствиях для строительства частных домов в СЗФО

Жители СКФО, которые хотят поделиться своим мнением по вопросу развития ИЖС в округе, могут это сделать, пройдя опросы:

Результаты опросов будут рассмотрены в ходе мозгового штурма «Участие местных сообществ и роль муниципальных палат общественных палат и советов в реализации национальных проектов», который будет проведен членами ОП РФ Леонидом Шафировым и Светланой Ураловой в рамках форума «Сообщество» 21 июня 2019 года в Архангельске.

Кроме того, эти вопросы — под постоянным контролем Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению.

Ранее аналогичные соцопросы проводились в рамках подготовки к форумам «Сообщество», в Махачкале и Улан-Удэ — в опросах приняли участие несколько тысяч жителей Северо-Кавказского федерального округа и Дальнего Востока.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

29 + = 31