Главная » Новости » «Седьмой лепесток»

«Седьмой лепесток»

Шафиров Леонид Александрович, председатель Комиссии по молодёжной и информационной политике Общественной палаты Ростовской области принял участие в творческом фестивале для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Седьмой лепесток». По поручению Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, детей и материнства и ее председателя Д.Г. Гурцкой он выступил с приветственным словом и добрыми пожеланиями для всех участников мероприятия.

Фестиваль был проведён волонтёрским центром «Горящие сердца» 1 ноября 2016 года. Проект направлен на социальную адаптацию и самореализацию детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья через общение со сверстниками.
Перед концертом студентами-активистами было  проведено семь творческих мастер-классов.

В рамках фестиваля был проведен  концерт, на котором выступили студенты ДГТУ, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Среди выступающих были коллективы вуза: танцевальный коллектив «Без предела» Рузанны Харахашевой, студия современной хореографии Алексея Ярмошевича, певицы Александра Галкина, Анастасия Данилова.

А также приглашенные коллективы: дом танца «Кувырком», ансамбль эстрадного и современного танца «Надежда», танцевальный коллектив 41 интерната (дети-аутисты), театр дождя, дети-аутисты исполнители песни «Алилуйя любви», интернат для неслышащих учащихся с песней «Осень», песня Ксении Шевчук «Подари улыбку миру» (онко-выздоравливающая девочка).

Среди участников праздника были дети из ростовской городской организации «Надежда», из организации для детей инвалидов «Огонек надежды», из Клуба для детей и подростков с особенностями развития «Новые возможности», воспитанники из интерната для неслышащих детей, из коррекционной школы-интерната №41, интерната № 48, из Фонда помощи детям с онкологическими заболеваниями «Дарина».

В конце праздника всех участников ждал флешмоб-сюрприз.

ВИДЕО-репортаж.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 2 =