Главная » Новости » Палки – в руки. «Скандинавская ходьба». НАСЛАЖДАЕМСЯ ДВИЖЕНИЕМ

Палки – в руки. «Скандинавская ходьба». НАСЛАЖДАЕМСЯ ДВИЖЕНИЕМ

Жители  п. Зеленый, совместно с ТОСами  — ТОС «Зеленый уголок», ТОС «Зеленый дом», ТОС «Зеленый двор» при ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», решились собраться и заняться фитнес ходьбой с палками, так называемой – «Скандинавской ходьбой».

Отличный фитнес для любого времени года. Минимум экипировки, максимум простора. Очень тепло по-домашнему встретили нас на первой тренировке в парке им. Орешкова, которая организуется ФСК г. Улан-Удэ бесплатно и даже на время ходьбы выдаются палки. Очень приятные члены команды, которые видно, что ходят не первый раз, все общаются и дружат между собой. Для начала новички получили инструкцию по фитнес ходьбе. Инструктор по «Скандинавской ходьбе», объяснял, что этот вид фитнеса полезен для поддержания тонуса мышц одновременно верхней и нижней частей тела. Такая ходьба тренирует около 90 % всех мышц тела, сжигает до 46 % больше калорий, чем обычная ходьба, уменьшает при ходьбе давление на колени и позвоночник, улучшает работу сердца и легких, увеличивает пульс на 10-15 ударов в минуту по сравнению с обычной ходьбой. Она идеальна для исправления осанки и решения проблем шеи и плеч. Начинающим спортсменам рассказали как правильно держать палки, затем провели разминку и все приступили к ходьбе.

В ходе тренировки «Новички спрашивали: что делать с руками, как держать руки, когда их отпускать, как двигаться и многое другое. Казалось бы, шаг — движение естественное. Но нужно приложить максимум  усилий, чтобы начать правильно двигаться. Инструктор с каждым новичком отрабатывал движения и ходьбу. Всем участникам настолько понравилась первая встреча, и тренировка, что приняли решение набрать команду в поселке и ходить по нашим красивейшим местам. Представьте: бодрым шагом по нашим тропинкам, любуясь на ходу пейзажами, беседуя между собой – то, что надо!

И наконец, скандинавская ходьба практична: шагая с палками, можно пойти в гости, осмотреть достопримечательности или сходить в магазин. И дело сделано, и физическая нагрузка получена! К тому же с палками на прогулке можно выполнять дополнительные упражнения, для которых необходима опора: приседания, наклоны, выпад.

Освоили шаг — берите в руки палки и  наслаждайтесь движением.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

30 − 24 =